/ / Новости Федерации Бокса
АЛОЯН-БАРРЕТО: 8-0 В ПОЛЬЗУ АРГЕНТИНЫ
АЛОЯН-БАРРЕТО: 8-0 В ПОЛЬЗУ АРГЕНТИНЫ

АЛОЯН-БАРРЕТО: 8-0 В ПОЛЬЗУ АРГЕНТИНЫ

Новости Федерации Бокса
  20.02.2022

22 февраля в Москве на известной арене «Крылья Советов» популярный боксер Михаил Алоян будет защищать свой рекорд против Давида Баррето из Венесуэлы.

А где здесь Аргентина?

Помните такой старый номер. Финал чемпионата мира по футболу. Сборная России – сборная Аргентины. Игра идет с подавляющим преимуществом сборной России. Они нанесли пятьдесят ударов по воротам сборной Аргентины, а те нам – всего восемь. Счет 8-0 в пользу сборной Аргентины. Боюсь, уже фамилия того, кто исполнял этот номер, сейчас уже ничего не скажет, но тогда он был очень-очень знаменит, и мы тогда просто угорали над этой его шуткой.

Этот номер пришел мне на память сам собой, когда я увидел, что наш известный боксер Михаил Алоян (до 52,2 кг) будет 22 февраля защищать свой рекорд против венесуэльского бойца Давида Баррето. У того тоже на счету 16 боев, причем 15 побед нокаутом и одно-единственное поражение. Правда, поражение это куда больше похоже на 8-0 в пользу Аргентины, чем все его победы вместе взятые.

Проиграл Баррето тогда мексиканцу Франсиско Родригесу. Что о нем можно сказать? Что это был упорный бой, но только со стороны упертого мексиканца. Баррето же, главным образом, стремился все скорее закончить. Не в смысле выиграть и ускакать в ночь с гордо реющим революционным венесуэльским флагом, а в смысле проиграть и убраться подобру-поздорову. Именно проиграть. Даже не верилось, что до того момента у Баррето не было на счету ни одного поражения при двенадцати победах. Настолько он к нему был готов и, даже возможно, жаждал.

Баррето левша и, казалось, это может стать хоть каким-то препятствием для Родригеса. Но так только казалось.

После того, как стремившийся к сближению Родригес прорвался на нужную ему дистанцию, Баррето весь посыпался. Он стал похож на человека, который и тут не успевает, и там, а здесь вообще по морде ни за что получил. До конца первого раунда он дважды побывал в нокдауне и еще разок крепко потянул время, когда мексиканец ударил его ниже пояса. Нет, это, конечно, больно, но все-таки не так. Если боец стоит и корчит рожи, значит, он все-таки чего-то может.

Во втором раунде Баррето несколько оживился. У него не то, чтобы стало чего-то получаться, но перестало не получаться. Родригес постоял немножко, попотел, а потом взялся за прежнюю работу с былым вдохновением. И Баррето тоже взялся за прежнюю работу. Начал сыпаться – а теперь продолжил.

Дело завершилось во втором раунде. Я не знаю, что после боя говорил Баррето, но, что бы он ни говорил, этого было убийственно мало. Кажется, что человек поставил перед собой задачу проиграть бой, и с ней успешно справился.

И вот сейчас Баррето проведет бой с Михаилом Алояном. Может за прошедшие с тех пор почти три года он чему-то научился?

Честно говоря, сомневаюсь. Он провел четыре боя, но все они были с заведомыми аутсайдерами среди аутсайдеров. Самый упорный среди них продержался против Баррето все отведенные на это шесть раундов.

Нет, венесуэлец вряд ли покажет что-то новое. Его собрат-левша Алоян не обладает сокрушительным ударом, так что бой, скорее всего, вряд ли быстро закончится. Но это будет все, что он сможет. Отведенные на него десять раундов бой тоже не продлится. Алояну важно будет показать, что он может победить Баррето, и он это покажет.

А бой закончится со счетом 8-0 в пользу Аргентины.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

Возврат к списку