/ / Новости Федерации Бокса
Александр Бахтин: Многим участникам турнира в Чите по силам попасть в сборную страны
Александр Бахтин: Многим участникам турнира в Чите по силам попасть в сборную страны

Александр Бахтин: Многим участникам турнира в Чите по силам попасть в сборную страны

Новости Федерации Бокса
  10.02.2022

В Чите продолжается пятый юбилейный Всероссийский турнир по боксу среди мужчин имени чемпиона мира среди профессионалов, мастера спорта международного класса Александра Бахтина на призы «Удоканской меди». Перед полуфинальными поединками, которые пройдут в пятницу, 11 февраля, сайту Федерации бокса России Александр Бахтин рассказал о важности соревнований для молодых боксёров и их мотивации выполнить норматив мастера спорта России.

– В первую очередь турнир проводится для наших молодых боксёров. Ребята прилетели в Читу из разных регионов, чтобы показать себя, проявить и выполнить норматив мастера спорта России. Но также мы стараемся для наших дорогих земляков и всех болельщиков бокса в регионе.

В Забайкальском крае очень любят бокс. К сожалению, пандемия вносит свои изменения и в зале присутствует ограниченное количество зрителей. В предыдущие годы поклонников бокса на трибунах было намного больше. Конечно, в основном поддерживают местных ребят, в этом году много участников из Читы. Надеемся, что кто-то и земляков станет победителем. Их подготовку я хорошо оцениваю, так как спортсмены Забайкальского края прошли сборы вместе с национальной командой России.

Мы понимаем для чего ребята здесь боксируют, ведь у каждого присутствует цель – это может быть план стать чемпионом России, мира или олимпийским чемпионом. Многим по силам попасть в сборную страны, все проделывают огромную работу, выкладываются и работают для того, чтобы попасть в национальную команду. Они делают всё возможное, чтобы представлять Россию на знаковых турнирах, - рассказал Александр Бахтин.

Возврат к списку