/ / Новости Федерации Бокса
Поздравление с юбилеем Федерации бокса России от генерального секретаря Татьяны Кириенко
Поздравление с юбилеем Федерации бокса России от генерального секретаря Татьяны Кириенко

Поздравление с юбилеем Федерации бокса России от генерального секретаря Татьяны Кириенко

Новости Федерации Бокса
  01.02.2022

Сегодня, 1 февраля, исполняется 30 лет Федерации бокса России. У нашего бокса богатейшая история, которую мы чтим, у нас много прославленных чемпионов, которых мы любим и ценим, у нас светлое и прозрачное будущее. 

За последние пять лет российский бокс претерпел большие перемены. В 2017 году, когда в Федерации бокса России полностью сменилось руководство - высший наблюдательный совет Федерации бокса России возглавил Алексей Александрович Рубежной, а генеральным секретарем стал Умар Назарович Кремлев, перед ними встала задача обеспечить эффективное управление Федерацией и всем российским боксом. Сегодня мы видим, что с этой задачей наше руководство справилось на «отлично». Лучшее доказательство тому то, что Умар Кремлёв теперь руководит всем мировым боксом в должности Президента Международной ассоциацией бокса (IBA). 

Наша задача сейчас – продолжить и развить все благие начинания, которыми наполнился бокс в последние годы.  Я часто повторяю, что мы – управляющая организация по виду спорта «бокс». Но, я понимаю, что за последние пять лет мы стали чем-то большим, чем просто спортивной федерацией. 

Сейчас Федерация бокса России – это объединяющая сила. Это, прежде всего, спортсмены, тренеры и специалисты. Все те, кто выбрал своей профессией служение боксу.

С радостью поздравляю всё боксёрское сообщество с юбилеем! Он не ограничится для нас одним днём – весь год пройдёт для Федерации бокса России под его эгидой. 

С праздником, друзья! Здоровья вам, крепких сил и успехов в реализации всех планов по развитию нашего любимого вида спорта! И пусть бокс продолжает нас объединять!

Возврат к списку