/ / Новости Федерации Бокса
Крещенские купания от Федерации бокса России на острове Русский
Крещенские купания от Федерации бокса России на острове Русский

Крещенские купания от Федерации бокса России на острове Русский

Новости Федерации Бокса
  13.01.2022

В ночь с 18 на 19 января Федерация бокса России и Центр Прогресса бокса организуют Крещенские купания на острове Русский в подмосковном Серпухове.

Крещенская служба и освящение купели пройдут с 23:00 18 января до 18:00 19 января. Площадка для купания будет оборудована безопасными спусками к воде, подходы к купели оснащены с специальным покрытием, а рядом с местом купаний находятся теплые павильоны для переодевания. Во время проведения праздничных мероприятий всех гостей ждут бесплатный горячий чай с питанием и традиционные угощения. Для автомобилистов на острове Русский предусмотрены парковки на несколько тысяч машиномест.

Крещение - один из главных христианских праздников, с которым связано несколько светлых традиций. Для многих верующих главный обычай, связанный с Крещением, – это погружение в прорубь, которое совершается после Великого водоосвящения у открытых источников.

Напомним, что с 29 декабря по 9 января Федерация бокса России проводила на острове Русский Рождественскую ёлку, которую посетили более 247 000 человек. Ёлка в Серпухове стала крупнейшим праздником в Подмосковье в минувшие новогодние каникулы.

Ссылка на регистрацию - https://boxing2019.timepad.ru/event/1900671/

Возврат к списку