/ / Новости Федерации Бокса
Муслим Гаджимагомедов успешно дебютировал на профессиональном ринге
Муслим Гаджимагомедов успешно дебютировал на профессиональном ринге

Муслим Гаджимагомедов успешно дебютировал на профессиональном ринге

Новости Федерации Бокса
  24.12.2021
Серебряный призер Олимпийских игр в Токио, чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года Муслим Гаджимагомедов (1-0, КО 1) в пятницу в Москве техническим нокаутом во втором раунде победил колумбийца Дейбиса Беррокаля (17-9, КО 16). Южноамериканцу во втором отрезке еще дважды был отсчитан нокдаун.

Этим боем, который прошёл в рамках турнира промоутерской компании Dynamo boxing promotion, Гаджимагомедов дебютировал на профессиональном ринге.

После боя Гаджимагомедов проанализировал свое выступление и рассказал о своих дальнейших планах:

«Соперника не назову мешком, это средний оппонент. У него серьезный рекорд. Где-то я опасался его действия, не хотелось пропустить удар, поэтому пришлось подвигаться. В итоге я вспотел. Но каких-то сложностей я не испытал, у меня все получалось. Да, хотелось яркого нокаута, но получилось вот так. Сейчас у сборной России в январе планируется сбор в Приэльбрусье по ОФП, и я планирую съездить туда. Далее я, скорее всего, выступлю на международном турнире, а далее в мае у нас чемпионат Европы. А уже после Европы я проведу пару профессиональных поединков, и мы будем искать более топовых соперников».

Возврат к списку