/ / Новости Федерации Бокса
Денис Лебедев: Муслима Гаджимагомедова ждёт нелёгкий путь в профессиональном боксе
Денис Лебедев: Муслима Гаджимагомедова ждёт нелёгкий путь в профессиональном боксе

Денис Лебедев: Муслима Гаджимагомедова ждёт нелёгкий путь в профессиональном боксе

Новости Федерации Бокса
  21.12.2021

В пятницу, 24 декабря, в московском УСК «Крылья Советов» состоится "Лига Ставок. Вечер бокса", организованный промоутерской компанией Dynamo boxing promotion. В главном поединке вечера на ринг выйдет Альберт Батыргазиев. Соперником олимпийского чемпиона Токио станет венесуэлец Франклин Манзанилла (20-7, КО 19).

В этом же вечере свой дебютный бой на профессиональном ринге проведет серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Муслим Гаджимагомедов. Его соперником станет колумбиец Дейбис Беррокаль.

Бывший чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжёлом весе Денис Лебедев дал совет Альберту Батыргазиеву 4-0-0 (КО 4) перед его пятым боем на профессиональном ринге, а также Муслиму Гаджимагомедову в честь его дебюта.

«Я общался с Альбертом перед боем и считаю, что профессиональный бокс очень жестокий вид спорта. Нельзя быть сентиментальным человеком. Альберт добрый и улыбчивый человек, но точно всё поймёт и его научат. Он талантливый боксёр, но профессионализм нужно развивать, совершенствовать навыки. С высоты своих лет и большого опыта в ринге могу сказать Муслиму Гаджимагомедову, что его ждёт нелёгкий путь, необходим невероятный труд. Работать в профессиональном боксе – не самый лучший выбор, но каждый спортсмен преследует свои цели, и у Муслима они тоже есть. Мне кажется, что совмещение олимпийского и профессионального бокса – огромный плюс в карьере, происходит привыкание и нарабатывается опыт. Участие Альберта и Муслима в вечере бокса популяризирует мой любимый вид спорта», - рассказал Денис Лебедев.

Возврат к списку