/ / Новости Федерации Бокса
Пальцева, Абрамова, Белякова и Шамонова стали чемпионками России по боксу

Новости Федерации Бокса
  03.12.2021
На чемпионате России по боксу среди женщин прошли финальные поединки в четырёх весовых категориях. Екатерина Пальцева, Дарья Абрамова, Анастасия Белякова и Анастасия Шамонова стали чемпионками России-2021.

Екатерина Пальцева (до 50 кг) единогласным решением судей одержала победу над Екатериной Молчановой.

Екатерина прокомментировала своё выступление: «Я очень рада победе. Думаю, чемпионат в Челябинске самый масштабный, хотя в моей весовой категории количество участниц меньше, чем обычно. Я поменяла категорию и теперь выступаю до 50 кг, это новый вес. К данному решению я пришла вместе с личным тренером. Считаю, что увеличение весовых категорий – классное решение, чтобы расширить бокс. Победа на чемпионате России и путёвка на чемпионат мира взаимосвязаны, поэтому и то, и другое важно для меня».

Дарья Абрамова (до 57 кг) единогласным решением судей выиграла у Людмилы Воронцовой.

Анастасия Белякова (до 60 кг) единогласным решением судей одержала победу над Нуне Асатрян.

Анастасия Шамонова (до 75 кг) единогласным решением судей выиграла у Елены Гапешиной.

Екатерина Молчанова, Людмила Воронцова, Нуне Асатрян и Елена Гапешина стали серебряными призёрами чемпионата.

Напомним, что призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 млн рублей. За первое место вручается сертификат на 500 тысяч рублей, за второе – 250 тысяч, за третье – 125 тысяч. Также победители в каждой весовой категории помимо призовых получили автомобили.