/ / Новости Федерации Бокса
Сандакова, Меденова, Лумбунова и Чумгалакова стали чемпионками России по боксу

Новости Федерации Бокса
  03.12.2021
На чемпионате России по боксу среди женщин прошли финальные поединки в четырёх весовых категориях. Дарима Сандакова, Салтанат Меденова, Дулма Лумбунова и Юлия Чумгалакова стали чемпионками России-2021.

Дарима Сандакова (до 70 кг) единогласным решением судей одержала победу над Галиной Головченко.

Салтанат Меденова (81 кг) единогласным решением судей выиграла у Анны Ивановой.

Дулма Лумбунова (81+ кг) единогласным решением судей одержала победу над Кристиной Ткачёвой.

Дулма прокомментировала своё выступление: «У меня сейчас самые лучшие ощущения, наконец-то я стала чемпионкой. В меня верили родные и я сама. Можно выдохнуть, потом снова вдохнуть и собираться на мир. Моим секундантом является близкая подруга, которая всегда рядом и подбадривает. Я выполнила всё, что обговаривала с тренером, миллион раз пересмотрела бои соперницы. В себя не сомневалась и отправилась в ринг забирать своё».

Юлия Чумгалакова (до 48 кг) раздельным решением судей со счётом 4:1 выиграла у Александры Кулешёвой.

Галина Головченко, Анна Иванова, Кристина Ткачёва и Александра Кулешёва завоевали серебряные медали чемпионата России.

Напомним, что призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 млн рублей. За первое место вручается сертификат на 500 тысяч рублей, за второе – 250 тысяч, за третье – 125 тысяч.