/ / Новости Федерации Бокса
Максим Власов 25 декабря в Сочи встретится с Феликсом Валерой
Максим Власов 25 декабря в Сочи встретится с Феликсом Валерой

Максим Власов 25 декабря в Сочи встретится с Феликсом Валерой

Новости Федерации Бокса
  03.12.2021
Россиянин Максим Власов (45-4, КО 26) 25 декабря встретится с экс-временным чемпионом мира WBA в полутяжелом весе доминиканцем Феликсом Валерой (19-4, КО 16). Этот поединок пройдет на "Red Арене" в Сочи, а вечер бокса будет организован промоутерской компанией «Patriot» совместно с компаниями «Pravda» и «Ural boxing promotion» при поддержке генерального партнера букмекерской компании «Лига Ставок» и Федерации бокса России.

В своем последнем поединке 35-летний Власов в апреле раздельным решением судей проиграл американцу Джо Смиту-младшему в бою за вакантный пояс WBO в полутяжелом весе. Валера известен российской публике по поединку в мае 2016 года с действующим обладатель пояса WBA (Super) в полутяжелом весе россиянином Дмитрием Биволом. Тогда доминиканец потерял временный титул WBA.

Власов и Валера должны были встретиться 27 ноября в Самаре, но этот поединок был отменен из-за того, что россиянин подписал контракт на декабрьскую встречу в Великобритании с непобежденным британцем Джошуа Буатси, но в итоге и этот поединок был отменен из-за травмы боксера из Великобритании.

Бой Власова и Валеры пройдет в андеркарде встречи Мурата Гассиева (28-1, КО 21) и украинца Андрея Руденко (34-5, КО 20) за вакантный титул IBF Intercontinental в тяжелом весе.

Возврат к списку