/ / Новости Федерации Бокса
Солуянова, Самохина, Сычугова, Далгатова стали чемпионками России по боксу

Новости Федерации Бокса
  03.12.2021
Сегодня, 3 декабря, на чемпионате России по боксу среди женщин прошли первые финальные поединки в четырёх весовых категориях.

Светлана Солуянова, Наталья Самохина, Наталия Сычугова и Саадат Далгатова стали чемпионками России 2021 года.

Светлана Солуянова (до 52 кг) раздельным решением судей со счётом (3:2) одержала победу над Еленой Савельевой.

Светлана прокомментировала своё выступление: "Теперь я четырёхкратная чемпионка России, за этим званием сюда и приехала. Моя соперница Елена Савельева - очень опытный человек, «сторожила» нашего бокса и ее нельзя недооценивать. Я максимально себя настроила на бой, так как знала, что Елена не струсит, не пойдёт назад».

Самохина Наталья (до 54 кг) раздельным решением судей со счётом 4:1 выиграла у Карины Тазабековой.

Наталия Сычугова (до 63 кг) единогласным решением судей одержала победу над Ириной Автиной.

Саадат Далгатова (до 66 кг) единогласным решением судей выиграла у Анастасии Эсман.

Саадат прокомментировала своё выступление: «Теперь я семикратная чемпионка России. Этот турнир для меня эмоциональный. Сдерживала свою мотивацию, чтобы не забегать вперёд. Все резервы я использовала, а энергию беру от своей родины, предков, так как они всегда в моей душе и сердце. Также я выражаю огромную благодарность всем спонсорам и руководству Федерации бокса России за то, что не обделяют вниманием женский и мужской бокс».

Елена Савельева, Карина Тазабекова, Ирина Автина и Анастасия Эсман стали серебряными призёрами чемпионата.

Напомним, что призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 млн рублей. Также победители в каждой весовой категории помимо призовых получили автомобили.