/ / Новости Федерации Бокса
Определены полуфиналисты чемпионата России по боксу среди женщин
Определены полуфиналисты чемпионата России по боксу среди женщин

Определены полуфиналисты чемпионата России по боксу среди женщин

Новости Федерации Бокса
  01.12.2021
В среду, 1 декабря, прошёл шестой соревновательный день чемпионата России по боксу среди женщин. Всего состоялись двадцать поединков в пяти весовых категориях.

Чемпионка России и Европы, чемпионка мира среди военнослужащих Дарья Абрамова (до 57 кг) единогласным решением судей одержала победу над Диной Богдановой из Магаданской области и вышла в полуфинал турнира. Чемпионка России, серебряный призёр чемпионата мира и участница Олимпийских игр в Токио Людмила Воронцова (до 57 кг) выиграла единогласным решением судей у Татьяны Контантиновой из Ульяновской области и вышла в полуфинал чемпионата.

Чемпионка России Анастасия Шамонова (до 75 кг) единогласным решением победила соперницу из Дагестана Патиму Айшалову и вышла в полуфинал. Призёр чемпионата России Елена Гапешина (до 75 кг) единогласным решением судей одержала победу над Татьяной Соломатиной из Санкт-Петербурга и вышла в полуфинал.

Елена прокомментировала своё выступление: «Поединок прошёл для меня удачно, спасибо моей сопернице, хотелось скорее отработать все раунды, продышаться.  Я долго ждала первого боя, но все в равных условиях, поэтому приходилось отвлекаться, ходить к подружкам, пить чай с ними. К счастью не пришлось гонять вес. С тренером разобрали тактику боя, в ходе работы что-то менялось. Конечно, хочется всегда быть лучше, красивее. Всё самое интересное впереди, поэтому силы берегу на будущее».

Чемпионка России Дулма Лумбунова (81+ кг) единогласным решением судей выиграла у Фаины Артушевой из Приморского края и вышла в полуфинал турнира.

Дулма прокомментировала своё выступление: «Перед боем посмотрела работу соперницы, так как раньше мы не встречались на соревнованиях. Получился план, который заготовили с тренером, некоторые моменты мы уже успели обсудить. Начинаю всё больше и больше верить в себя, чтобы повторить триумф прошлого года. Я начала работать аккуратно, с каждым раундом прибавляла, двигалась, хорошо продышалась. Мое правило: дисциплина и быть собранной, чтобы в последний момент не суетиться, готовиться заранее».

Бронзовый призёр чемпионата России Озода Темирова (до 48 кг) единогласным решением судей одержала победу над Кариной Туваковой из Москвы и вышла в полуфинал.

Озода прокомментировала своё выступление: «Думала, что проиграю, так как бой провела грязно, получила три предупреждения. Не всё удалось выполнить по рекомендациям тренера и не соответствовала своему уровню, ноги устали. Тренер поругал, потому что не выполняла его команды. С соперницей мы уже встречались в четвёртый раз, и все бои выиграла я. Получился перерыв между боями и долгое ожидание сильно сказывается психологически. Плюс больше года я не боксировала и чемпионат России в Челябинске – первый турнир за последнее время. Хочется выразить слова благодарности моему первому тренеру, которого сейчас нет рядом. Он подарил мне особый фундамент».

Чемпионка России Нуне Асатрян (до 60 кг) единогласным решением судей выиграла у Карины Кужелевой из Санкт-Петербурга и вышла в полуфинал турнира.

Нуне прокомментировала своё выступление: «Сегодня я довольна тем, как боксировала по сравнению с первым боем. Установку тренера выполнила: на голову, перевод на печень и лишних ударов не пропускала. Соперница не очень удобная, но подсказки тренера помогали, и я всё слышала в ринге. Раньше мы встречались на сборах, в спаррингах, но на турнирах работали вместе впервые. Каждый бой как последний, поэтому силы не берегу, выкладываюсь полностью».  

Напомним, что в полуфинал турнира вышли:

Весовая категория 48 кг

ЧУМГАЛАКОВА Юлия - ТЕМИРОВА Озода
САЛИНДЕР Дарья - КУЛЕШОВА Александра

Весовая категория 50 кг

ПАЛЬЦЕВА Екатерина - БЕЗЕЛЬ Рината
МОЛЧАНОВА Екатерина - ГАЛИЕВА Гелюса

Весовая категория 52 кг

ЛИНЬКОВА Валерия - САВЕЛЬЕВА Елена Московская
СОЛУЯНОВА Светлана - ЗАПОЛЬСКАЯ Анастасия

Весовая категория 54 кг

ТАЗАБЕКОВА Карина - ЛУЗГИНА Любовь
КАРТАШКОВА Елизавета - САМОХИНА Наталья

Весовая категория 57 кг

ПУШКАРЬ Алина - АБРАМОВА Дарья
ДЕВЯТАЙКИНА Валерия - ВОРОНЦОВА Людмила

Весовая категория 60 кг

АСАТРЯН Нуне - КРАСНОПЕРОВА Анна
БЕЛЯКОВА Анастасия - КИМ Ксения

Весовая категория 63 кг

СЫЧУГОВА Наталия - ДЫННИК Екатерина
ЖИЛЯЕВА Елена - АВТИНА Ирина

Весовая категория 66 кг

ДАЛГАТОВА Саадат - АМИНЕВА Азалия
МОЛДАЖАНОВА Альбина - ЭСМАН Анастасия

Весовая категория 70 кг

САНДАКОВА Дарима - ХОЛУЕВА Анастасия
ГОЛОВЧЕНКО Галина - АНФИНОГЕНОВА Анна

Весовая категория 75 кг

ШАМОНОВА Анастасия - ЦАТУРЯН Ангелина
ГАПЕШИНА Елена - СЛОВЦОВА Анна

Весовая категория 81 кг

МОЛОЧКОВА Евгения - ИВАНОВА Анна
УРАКОВА Мария - МЕДЕНОВА Салтанат

Весовая категория 81+ кг

ЛУМБУНОВА Дулма - ОЛИФИРЕНКО Ксения
ТКАЧЁВА Кристина - ШИШМАРЁВА Мария


Полуфинальные поединки пройдут завтра в 15:00 по московскому времени.

Со всеми результатами шестого соревновательного дня и расписанием на полуфиналы можно ознакомиться во вложении.

Возврат к списку