/ / Новости Федерации Бокса
Итоги четвёртого дня чемпионата России по боксу в Челябинске
Итоги четвёртого дня чемпионата России по боксу в Челябинске

Итоги четвёртого дня чемпионата России по боксу в Челябинске

Новости Федерации Бокса
  29.11.2021

В понедельник, 29 ноября, прошёл четвёртый соревновательный день чемпионата России по боксу среди женщин. Всего состоялись двадцать восемь поединков в четырёх весовых категориях.

Открыл дневную сессию бой чемпионки России и Европы Юлии Чумгалаковой (до 48 кг), которая единогласным решением судей одержала победу над Елизаветой Васильевой из Свердловской области и вышла в стадию 1/8 финала.

Юлия прокомментировала своё выступление: «Очень тяжело начинать, так как ждала первый бой четыре дня. Соперница оказалась достаточно смелой, но мы никогда с ней не встречались на турнирах. Своей основной соперницей считаю Александру Кулешову. Это мои четвёртые соревнования, несколько я выиграла. Это мой пятый чемпионат России и заметен высокий уровень организации в Челябинске. Буду стараться выиграть золото чемпионата России, а автомобиль – прекрасный стимул побеждать».

Серебряный призёр чемпионата России Дарья Салиндер (до 48 кг) единогласным решением судей выиграла у Вилены Кузибаевой из Башкартостана и вышла в 1/8 финала.

Дарья прокомментировала своё выступление: «После сборов сложно перейти в новый режим, сегодня проснулась с желанием выиграть, но впереди главные бои. Важно в дальнейшем именно красиво боксировать и показать всё, чему я научилась. Из ритуалов перед выходом могу сказать, что делаю разминку и общаюсь с тренером. Я слушаю подсказки тренера, но сегодня не смогла выполнить один приём, который у меня ещё ни разу не получался. Зрители создают здесь классную атмосферу и аплодируют, болеют за всех спортсменок. Челябинск очень гостеприимно встретил, подарочки девичьи подарили, соли и скрабы, всё, что необходимо. Кстати, Челябинск для меня особый город – здесь прошли мои первые в жизни соревнования, прям ностальгия. Если говорить про конкурентов, то главный фаворит – Александра Кулешова. Каждый бой конкурентный и все хотят выиграть.
Бронзовый призёр первенства России Диана Ермакова (до 48 кг) единогласным решением судей одержала победу над соперницей из Челябинской области Гузели Кунакбаевой и вышла в 1/8 финала.

Диана прокомментировала своё выступление: «Испытываю абсолютное спокойствие, с самого утра было ощущение, что выиграю и всё получится. В Челябинске лучшие соревнования на которых я была, всё организовано для комфорта спортсменок. С соперницей никогда не встречалась, но она достаточно сильная. Считаю, что сегодня выложилась не на полную, могла и лучше отработать. Каждый бой как последний и сложно говорить о конкуренции, нужно настраиваться на любого противника. Поддержка у меня очень хорошая, папа и мама переживают».

Четырёхкратная чемпионка России Александра Кулешова (до 48 кг) ввиду явного преимущества во втором раунде выиграла у представительницы Санкт-Петербурга Яны Линужс и вышла в четвертьфинал чемпионата.

Александра прокомментировала своё выступление: «Перед боем я не думала о результате, так как это создаёт дополнительное волнение. Соперницу я не знала и её бои не смотрела, эту работу я доверяю тренеру. Мне удалось выиграть досрочно, значит я хорошо готовилась. Очень рада, что нас ждут хорошие подарки за победу и призовые места. Впервые на чемпионате золотые медалистки получат машины и это хороший стимул двигаться дальше. Хотя стремление быть лучше есть всегда».

Также чемпионка России и Европы, чемпионка мира среди военнослужащих Дарья Абрамова (до 57 кг) единогласным решением судей одержала победу над Дарьей Дмитриевой из ХМАО-Югры и вышла в четвертьфинал.

Дарья прокомментировала своё выступление: «По традиции я настраиваюсь на любого противника одинаково. Соперник – есть соперник и это всегда может принести сюрпризы. Каждый бой для меня как последний. Выхожу и выигрываю ни смотря ни на что, никогда не расслабляюсь. Атмосфера турнира чудесная, но я больше думаю о поединках. Зал просторный и всё сделано для комфорта. Я в Челябинске на турнирах не в первый раз и могу сказать, что уровень организации вырос. Приятно, что поддерживают зрители и муж. Он всегда со мной на соревнованиях или по видеосвязи. Кстати, меня ждёт мой подарок за победу на чемпионате мира среди военнослужащих. Я получила автомобиль, к сожалению, не была на торжественном вручении из-за работы на чемпионате России. Но приз в любом случае мой, и я его заберу, как только выиграю в Челябинске. В моём весе впервые 26 человек и буду беречь силы для финала. Не вижу смысла выкладываться в первом и втором поединке, тем более соперницы уровнем ниже. Если оппонентка будет сильной, то выложусь на все сто процентов».

Победительница первенства России Валерия Девятайкина (до 57 кг) единогласным решением судей выиграла у Любови Макеевой из Тверской области и вышла в четвертьфинал.

Валерия прокомментировала своё выступление: «Мой первый бой сложился лучше, так как соперница была удобнее, моего роста и не шла вперёд. Сегодня оппонентка была выше, пыталась навязать драку. В первом раунде я пыталась провести атаку, но поединок прошёл не так, как я хотела, не по установке тренера. Турнир в Челябинске мне очень нравится и могу сказать, что это лучший чемпионат страны, организация на высшем уровне. Поддержка зрителей положительно влияет, очень приятно во время боя слышать аплодисменты. Нас ждут достойные призы в виде автомобилей, это справедливо, потому что мы всю жизнь идём к чемпионству и это лучшая мотивация.

Чемпионка России, серебряный призёр чемпионата мира и участница Олимпийских игр в Токио Людмила Воронцова (до 57 кг) единогласным решением судей выиграла у Евгении Лочкановой из Челябинской области и вышла в четвертьфинал турнира.Также чемпионка мира среди военнослужащих Екатерина Пальцева (до 50 кг) единогласным решением судей одержала победу над соперницей из Приморского края Кундуунэ Алексеевой и вышла в четвертьфинал соревнований. Победитель первенства Европы и чемпионка России Нуне Асатрян единогласным решением судей выиграла у соперницы из Орловской области Ольги Менщиковой. Чемпионка Европы и мира, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года Анастасия Белякова (до 60 кг) единогласным решением судей выиграла у соперницы из Москвы Натальи Шебуняевой и вышла в 1/8 финала.
Чемпионка мира по боксу среди студентов Орнелла Хетеева (до 60 кг) единогласным решением судей одержала победу над Ксенией Гилёвой из ХМАО-Югры и вышла в 1/8 финала.

Со всеми результатами четвёртого соревновательного дня и расписанием на вторник можно ознакомиться во вложении.

Напомним, что призовой фонд чемпионата России по боксу среди женщин составляет 12 млн рублей, также победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили.

Возврат к списку