/ / Новости Федерации Бокса
Алексей Егоров 10 декабря в Екатеринбурге проведет бой с чемпионом WBA (Super) Гуламиряном
Алексей Егоров 10 декабря в Екатеринбурге проведет бой с чемпионом WBA (Super) Гуламиряном

Алексей Егоров 10 декабря в Екатеринбурге проведет бой с чемпионом WBA (Super) Гуламиряном

Новости Федерации Бокса
  29.11.2021
Российский боксер Алексей Егоров (11-0, 7 КО) проведет первый в своей карьере бой за титул чемпиона мира 10 декабря в Екатеринбурге против обладателя пояса WBA (Super) в первом тяжелом весе француза армянского происхождения Арсена Гуламиряна (26-0, КО 18). Этот титульный поединок возглавит вечер бокса, организованный промоутерской компанией RCC Boxing Promotions совместно с «Миром бокса».

Напомним, что 30-летний Егоров завоевал пояс WBA Gold летом 2019 года и с тех пор в статусе обязательного претендента ждал назначения поединка против чемпиона из Франции.

«Своего соперника, Арсена Гуламиряна, я уже хорошо знаю, можно сказать, изучал его два с половиной года, пока был обязательным претендентом. Опыт у меня есть, навыки в боксе есть — надо выходить и делать свою работу. Надо забирать этот пояс», — сказал Егоров, который до перехода в профессиональный бокс входил в сборную России и становился чемпионом страны и Европы.

Свой предыдущий поединок Егоров провел марте прошлого года, победив единогласным решением судей Василя Дуцара. Подготовку к бою за титул чемпиона мира россиянин начал в сентябре этого года в Наро-Фоминске под руководством известного российского тренера Ивана Кирпы после того, как в августе промоутерская компания «Мир бокса» выиграла торги на право проведения боя с Гуламиряном.

«Как мы и говорили, нам удалось добиться для Алексея боя за титул чемпиона мира, — сказал глава «Мира бокса» Андрей Рябинский. — И я считаю, что Алексей достаточно опытный и умелый боксер, чтобы завоевать пояс чемпиона мира. Не все прошло гладко, были перерыв и сложности с назначением даты боя, но он сейчас работает с Иваном Кирпой, так что, думаю, они подойдут к бою в нужных кондициях».

«Гуламирян, безусловно, опасный и сильный соперник, самый сильный в карьере Леши, но время пришло. Это бой за титул чемпиона мира и надо показать все, на что способен. Тем более, у Гуламиряна тоже был длительный перерыв без боев, а Алексей долго ждал этой возможности, и он выйдет на ринг очень мотивированным и будет драться до конца, в этом я не сомневаюсь. Так что психологический настрой будет на стороне Алексея, и мы все будем его поддерживать», — добавил Рябинский.

34-летний французский боксер армянского происхождения Гуламирян, как и Алексей Егоров, не имеет поражений на профессиональном ринге. Он провел уже две защиты своего титула суперчемпиона WBA в первом тяжелом весе и оба раза добился досрочной победы, однако не выходил на ринг с декабря 2019 года.

Бой между Егоровым и Гуламиряном состоится накануне еще одного крупного турнира в Екатеринбурге, в рамках которого чемпион WBA (Super) в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол встретится со своим соотечественником Умаром Саламовым, а россиянин Магомед Курбанов будет боксировать с экс-чемпионом WBO в первом среднем весе бразильцем Патриком Тейшейрой.

Возврат к списку