/ / Новости Федерации Бокса
Итоги третьего дня чемпионата России по боксу в Челябинске
Итоги третьего дня чемпионата России по боксу в Челябинске

Итоги третьего дня чемпионата России по боксу в Челябинске

Новости Федерации Бокса
  28.11.2021

В воскресенье, 28 ноября, прошёл третий соревновательный день чемпионата России по боксу среди женщин. Всего состоялись восемнадцать поединков в четырёх весовых категориях.

Открыл дневную сессию бой чемпионки России-2020 Карины Тазабековой (до 54 кг), которая одержала победу ввиду неявки соперницы из Ульяновской области Светланы Цургановой и вышла в 1/8 финала. 

Валова Владлена (до 54 кг) из Свердловской области выиграла ввиду неявки соперницы из Москвы, победительницы первенства России и Европы Валерии Родионовой и вышла в 1/8 финала.

Трехкратная победительница первенства России Елизавета Карташкова (до 54 кг) единогласным решением судей выиграла у соперницы из Карачаево-Черкесской Республики Валерии Мезенцевой и вышла в стадию 1/8 финала. 

Дебютантка чемпионата России Анастасия Кириенко (до 54 кг) единогласным решением судей одержала победу над представительницей Санкт-Петербурга Дарьей Козловой и вышла в стадию 1/8 финала. 

Анастасия прокомментировала своё выступление: «Атмосфера на турнире крутая, боевая как на чемпионате мира, подготовка на высшем уровне, все вокруг дружелюбные и приветливые. Это мой первый чемпионат России, присутствует волнение и немного непривычно. С соперницей мы никогда не встречались, она старше меня, было сложно, так как прошёл первый бой, но я слушала подсказки тренера и учитывала советы».

Чемпионка России-2017 Мария Шишмарёва (81+ кг) выиграла раздельным решением судей со счётом 3:2. Её соперницей была представительница из Ставропольского края Диана Пятак. 

Мария прокомментировала своё выступление: «Я принимала участие во многих турнирах и могу выделить организацию чемпионата в Челябинске. Слышу поддержку зрителей во время боя, приехали родные и это приятные ощущения. С соперницей встречались впервые, так как раньше она была в другой весовой категории. Поединок прошёл нелегко, так как он первый. С каждым боем планирую наращивать темп, хочу разогнаться до финала и выложиться на полную». 

Во время вечерней сессии призёр первенства Европы и чемпионата России Наталия Сычугова (63 кг) во втором раунде досрочно одержала победу и вышла в 1/8 финала. Её соперницей была спортсменка из Краснодарского края Белена Квициния. 

Наталия прокомментировала своё выступление: «Атмосфера и организация турнира на высшем уровне, всё сделано для комфорта спортсменов. Мне удалось досрочно завершить бой во втором раунде, я сделала три нокдауна сопернице. У меня всегда есть чёткий план на бой, если его выполнять, то появляется большой шанс на победу. С соперницей я раньше не встречалась, но я заранее смотрела её бои и понимала уровень, моя спортивная техника выше. В ринге я всегда выкладываюсь на полную, дальнейшие бои будут более напряжёнными и готовлюсь ко встрече с лидерами. В моей весовой категории конкуренция действительно высокая».

Татьяна Соколова (до 63 кг) досрочно выиграла во втором раунде и вышла в 1/8 финала. Её соперницей была Анастасия Русских из Самарской области. 

Татьяна прокомментировала своё выступление: «Я первый раз на соревнованиях подобного уровня и мне очень приятно принимать участие. Если честно, то я не замечаю аплодисменты зрителей, когда нахожусь в ринге, так как думаю только о цели. Я досрочно выиграла и с самого начала ощущала своё превосходство над соперницей, но мы встречались впервые, и я выражаю её огромное уважение. Сегодня выложилась по полной, но использовала другую тактику, так как соперница впервые оказалась выше меня». 

Екатерина Дынник (до 63 кг) досрочно одержала победу во втором раунде над соперницей из Московской области Гульнарой Каримжановой и вышла в 1/8 финала. 
Екатерина прокомментировала своё выступление: «Я в восторге, что сейчас нахожусь на чемпионате России, восхищаюсь три дня. Сравниваю с другими турнирами и могу сказать, что организация на высоком уровне. Во время боя меня интересует цель, ринг и подсказки тренера. С соперницей встречались впервые, всегда серьёзно настраиваюсь и мне неважен уровень, хоть перворазрядник, хоть Олимпийский чемпион. Никогда не берегу силы, потому что любой поединок может оказаться последним, необходимо всегда выкладываться до конца. Так вышло, что бой оказался коротким, поэтому силы остались, что могла бы боксировать ещё полтора раунда. 

Также чемпионка России-2020 Александра Ордина единогласным решением судей выиграла у соперницы из РСО-Алании Регины Наниевой. 

Напомним, что чемпионат России по боксу среди женщин пройдет с 26 ноября по 3 декабря в челябинском дворце спорта «Юность». 

Со всеми результатами третьего соревновательного дня и расписанием на понедельник можно ознакомиться во вложении.

Фотографии третьего дня чемпионата можно посмотреть в группе Федерации бокса России ВКонтакте - https://vk.com/album-148618057_280721480

Возврат к списку