/ / Новости Федерации Бокса
Итоги второго дня чемпионата России по боксу в Челябинске
Итоги второго дня чемпионата России по боксу в Челябинске

Итоги второго дня чемпионата России по боксу в Челябинске

Новости Федерации Бокса
  27.11.2021

В субботу, 27 ноября, прошёл второй соревновательный день чемпионата России по боксу среди женщин. Всего состоялись двадцать поединков в четырёх весовых категориях.

Двукратная чемпионка России и чемпионка Европы Мария Уракова (до 81 кг) выиграла ввиду неявки соперницы Натальи Дроженко из Краснодарского края и вышла в 1/4 финала. Бронзовый призёр первенства Европы Салтанат Меденова (до 81 кг) одержала победу единогласным решением судей над Маргаритой Зуевой из Московской области и вышла в четвертьфинал турнира.

Трёхкратная чемпионка России, чемпионка Европы и участница Олимпийских игр в Токио Светлана Солуянова единогласным решением судей одержала победу над Анастасией Марковой из Москвы в весовой категории до 52 кг и вышла в 1/4 финала.

Светлана прокомментировала своё выступление: «Организация турнира на высшем уровне, поединки конкурентные, в первый день чувствую себя отлично, но сильно продышаться не удалось. В перспективе меня ждут три боя, так что буду прибавлять. После Олимпиады в Токио я впервые принимаю участие в турнирах и перерыв ощущается. Каждый бой по-своему волнительный и накал страстей не меньше. Особой разницы по самочувствию я не испытываю, но девочки в России, я думаю, более конкурентные. Соперницу я не знала, бой несложный, чтобы попробовать свои силы и комбинации. Силы буду беречь для финального боя».

Бронзовый призёр Чемпионата России Ольга Пискунова (до 52 кг) единогласным решением судей выиграла у соперницы из Ставропольского края Карины Русиной и вышла в четвертьфинал турнира.

Ольга прокомментировала своё выступление: «Организация турнира на высоком уровне. Я участвовала в других турнирах, поэтому могу отметить чемпионат в Челябинске. С соперницей сегодня встречалась впервые и для меня она не очень сильная. Но это первый бой, поэтому он прошёл тяжело. Я долго не выступала, у меня был большой перерыв. В каждом поединке необходимо выкладываться по полной, но силы берегу на финал».

Победитель первенства России, призёр первенства Европы и мира Ланна Малюганова единогласным решением судей одержала победу над Варварой Басовой из Тульской области в весовой категории до 66 кг и вышла в 1/4 финала.

Ланна прокомментировала своё выступление: «Это мой третий чемпионат России и могу сказать, что турнир организован на высшем уровне, тем более он проходит на родине. Приятно, что мои знакомые пришли на церемонию открытия и сегодня, чтобы поддержать, мотивируют меня и некоторые прослезились. Сейчас была мощная поддержка, когда я выиграла весь зал аплодировал. Никогда я ещё не слышала на чемпионатах страны столько голосов с трибун. С соперницей я никогда не встречалась, так как я поменяла весовую категорию. Не всё прошло по плану, тренер подсказывал, но ошибки я не исправляла. Сегодня я не выложилась по полной, потому что впереди бои намного сложнее и конкурентки опытнее, я настраиваюсь на финал.

Также чемпионка России, Европы и мира Елена Савельева единогласным раздельным решением судей выиграла у соперницы из Хакасии Марии Трифоновой в весовой категории до 52 кг и вышла в четвертьфинал турнира.

Со всеми результатами второго соревновательного дня и расписанием на воскресенье можно ознакомиться во вложении. Фотографии второго дня соревнований можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/album-148618057_280713398


Возврат к списку