/ / Новости Федерации Бокса
Боксеры-новобранцы спортивных рот приняли Военную присягу
Боксеры-новобранцы спортивных рот приняли Военную присягу

Боксеры-новобранцы спортивных рот приняли Военную присягу

Новости Федерации Бокса
  27.11.2021

Сегодня, 27 ноября, в легкоатлетическом манеже КЛФК в Москве состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в московских спортивных ротах ЦСКА.

В спортивные роты, дислоцирующиеся в городе Балашиха (Московская область), деревня Ватутинки (Москва), были призваны 83 атлета.

В числе призывников 5 боксеров: Сергей Слободан (Республика Хакасия), Щукарев Кирилл (Курганская область), Мамаев Магомед (ХМАО), Нагапетян Артур (Москва), Земляков Евгений (Москва)

Почетными гостями стали статс-секретарь, заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, первый заместитель Министра спорта РФ Азат Кадыров, начальник Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков, начальник ЦСКА полковник Артем Громов, первый заместитель Генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев и др.

"Сегодня у нас знаменательный день для всего армейского спорта, он знаменателен тем, что армейский спорт пополнился молодыми амбициозными и уже заявивший о себе спортсменами", - сказал статс-секретарь - заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

Он подчеркнул, что военная присяга по определению является значимым событием в жизни каждого человека в погонах, потому что в этот день военнослужащий обязуется честно и беззаветно служить Родине.

"Вы пополнили ряды прославленного армейского клуба. Под знамёнами этого самого именитого в мире спортивного клуба воспитана блестящая плеяда нашего отечественного и мирового спорта. Вам есть, на кого равняться, вам есть, с кого брать пример", - напутствовал Панков.

От имени руководства Минобороны России он пожелал спортсменам спортивных успехов и достижений.

"От имени руководства и всего коллектива Федерации бокса России поздравляю спортсменов с принятием присяги. Все, кто принял ее - знают: свято каждое слово, написанное в ней. Желаем ни на минуту не усомниться в способности выполнить обещанное и верить в собственные силы. Спортивных достижений и удач! Бокс - важный вид спорта для развития физических качеств военнослужащих. И сегодня, в числе тех, кто принял присягу - члены сборной команды России по боксу. И мы особенно гордимся нашими парнями", - поздравила новобранцев первый заместитель Генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Отметим, что приведение к Военной присяге новобранцев спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии прошло в рамках третьего Всероссийского форума ЦСКА.

Возврат к списку