Триумфаторы 58-го чемпионата мира по боксу в Москве получили автомобили
Триумфаторы 58-го чемпионата мира по боксу в Москве  получили автомобили

Новости Федерации Бокса
  27.11.2021

Сегодня, 27 ноября, в легкоатлетическом манеже КЛФК ЦСКА в Москве в рамках третьего Всероссийского форума ЦСКА состоялось чествование победителей 58-го чемпионата мира по боксу среди военнослужащих.

58-й чемпионат мира по боксу среди военнослужащих впервые в истории прошел в конце сентября в Москве. Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации завоевала на турнире семь золотых, четыре серебряные и бронзовую медали и выиграла общекомандный зачет чемпионата мира.
По итогам успешного выступления Федерация бокса России наградила победителей турнира ценными призами - автомобилями KIA RIO. Ключи армейским спортсменам вручила первый заместитель Генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Ключи от автомобилей получили старший лейтенант Овик Оганнисян, прапорщик Раджаб Раджабов, рядовой Иван Ступин и гвардии рядовой Дмитрий Двали.

Автомобили также получили Екатерина Пальцева (до 51кг), Дарья Абрамова (до 57кг), Саадат Далгатова (до 69кг), которые заняли первое место в своих категориях на 58-ом Чемпионате мира среди военнослужащих, но присутствовать на вручении не смогли, поскольку сейчас выступают на чемпионате России по боксу среди женщин.

"Последние годы Федерация бокса России, Министерство спорта РФ, ЦСКА и Вооруженные силы - мы все вместе энергично развиваем вид спорта - бокс. В этом году на 58-м чемпионате мира по боксу среди военнослужащих сборная команда Российской федерации завоевала 7 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовую медали. Таким образом, заняли первое место в общекомандном зачете чемпионата. Армейцы достойно представили нашу Родину, завоевав самые высокие награды. Председатель исполнительного комитета Умар Назарович Кремлёв предложил учредить призы победителям соревнований. Мы все уверены, что достойные призы придадут импульс спортсменам и сил для новых достижений. Позвольте, от его имени и от имени Федерации бокса России вручить ключи от автомобилей. Армейцы, мы гордимся вами! Россия гордится вами!" - отметила первый заместитель Генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Напомним, что в финальном бою в весовой категории до 56 кг Овик Оганнисян раздельным решением судей (4:0) победил Энх-Амара Харкхуу из Монголии.

Раджаб Раджабов (до 81 кг) раздельным решением судей (4:1) одолел Мохаммеда Хоумра из Алжира.

Иван Ступин (до 69 кг) также раздельным решением судей (4:1) победил Кристиана Паласио Медана из Венесуэлы.

Дмитрий Двали стал победителем чемпионата мира среди военнослужащих, выиграв решающий бой у Дамира Абдикадира из Казахстана в весовой категории до 52 кг.

Важным этапом работы ежегодного Всероссийского форума ЦСКА «Вчера, сегодня, завтра» стали мастер-классы. Каждый желающий мог попробовать себя в 20 различных видах спорта.

Почетным гостем форума ЦСКА был олимпийский чемпион Токио - прапорщик Альберт Батыргазиев.