/ / Новости Федерации Бокса
Прошла церемония открытия чемпионата России по боксу среди женщин в Челябинске
Прошла церемония открытия чемпионата России по боксу среди женщин в Челябинске

Прошла церемония открытия чемпионата России по боксу среди женщин в Челябинске

Новости Федерации Бокса
  26.11.2021
Сегодня, 26 ноября, в Челябинске стартовал чемпионат России по боксу среди женщин. На официальной церемонии открытия присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер и генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Андреевич Щекутьев.

«Сейчас мы живём в сложное время пандемии и чемпионат мира перенесён с декабря этого года на март следующего года, так как многие страны подтвердили, что не смогут приехать. Для России это оказалось плюсом, у нас только формируется команда и по факту многие лидеры могли поехать на чемпионат мира и не участвовать на турнире в Челябинске. Здесь большая конкуренция, лидеры встретятся с молодыми девушками, которые только перешли во взрослый бокс. При этом у них имеется хороший багаж с юниорского уровня. Дебютируют многие победительницы первенства мира и Европы, поэтому действительно собраны все сильнейшие, перспективные, молодые спортсменки. Хочется отметить уровень организации турнира, так как во время жеребьёвки тоже прошло тожественное открытие, подобного вообще никогда не было в истории. Спасибо большое губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру и всей Челябинской области за гостеприимство и уровень турнира, который они придали женскому боксу. Ни для кого ни секрет, что женский бокс только набирает обороты не только в нашей стране, но и в мире. Часто не такое должное внимание оказывается данному виду спорта. Всё, что мы видим в регионе – это показатель на будущее, то, к чему необходимо стремиться и соответствовать. По первому дню можно сказать, что это самый лучший чемпионат России по боксу среди женщин, который проходил у нас в стране», - рассказал Кирилл Щекутьев

Напомним, что чемпионат России по боксу среди женщин пройдет с 26 ноября по 3 декабря в челябинском дворце спорта «Юность». На бои с 26 ноября по 2 декабря вход для зрителей будет свободный с соответствующими ограничениями по заполняемости трибун и рекомендациями Роспотребнадзора. На финальные поединки, которые пройдут 3 декабря, организована продажа билетов.

В прямом эфире все поединки чемпионата России можно будет увидеть на YouTube-канале Федерации бокса России.

Возврат к списку