/ / Новости Федерации Бокса
Михаил Алоян: встреча с Чилембой – очень важный бой в карьере Павла Силягина
Михаил Алоян: встреча с Чилембой – очень важный бой в карьере Павла Силягина

Михаил Алоян: встреча с Чилембой – очень важный бой в карьере Павла Силягина

Новости Федерации Бокса
  20.11.2021
Обладатель пояса WBC Silver во втором среднем весе Павел Силягин (8-0, КО 4) 26 ноября в Москве проведет бой с малавийцем Айзеком Чилембой (26-7-3, КО 10). Этот поединок возглавит турнир "Вечер бокса Parimatch", организованный промоутерской компанией "Dynamo boxing promotion".

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012, двукратный чемпион мира, а ныне обладатель пояса WBA Gold во втором наилегчайшем весе Михаил Алоян считает, что встреча с Чилембой открывает для Силягина большие перспективы.

«С Пашей Силягиным мы общаемся, так как оба из Новосибирска, и наша малая Родина - город Новокузнецк. Также мы представляем одну команду – «Premier boxing аcademy», - сказал Алоян. - Паша - человек очень дисциплинированный, и считаю, что у него всегда к боям отличная подготовка. Чилемба - очень опытный боксёр, и на данный момент это хороший соперник для Паши. Победа над таким соперником даст ему большую уверенность в себе. И поэтому считаю, это очень важный бой в его спортивной карьере. Желаю удачи и победы, порадовать нас всех своим умением красиво и хорошо боксировать».

В своем последнем бою Силягин в мае в Новосибирске победил Абдаллу Шабани Пази из Танзании. Чилемба в своих последних четырех поединках встречался с боксерами из России. Африканец проиграл Дмитрию Биволу и Максиму Власову, победил Александра Кубича и свел вничью бой с Федором Чудиновым. Чилемба по ходу карьеры встречался с Сергеем Ковалевым, Александром Гвоздиком, Тони Белью, Элейдером Альваресом, Василием Лепехиным и многими другими.

Возврат к списку