/ / Новости Федерации Бокса
Поздравляем с Днём рождения Виктора Борисовича Фархутдинова!
Поздравляем с Днём рождения Виктора Борисовича Фархутдинова!

Поздравляем с Днём рождения Виктора Борисовича Фархутдинова!

Новости Федерации Бокса
  11.11.2021

Сегодня, 11 ноября, День рождения празднует заслуженный тренер России, мастер спорта СССР, главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Борисович Фархутдинов.

Виктор Борисович Фархутдинов родился в городе Златоуст Челябинской области. После окончания университета стал тренером в спортивном клубе «Локомотив». В 2002 году получил звание тренера-преподавателя высшей квалификационной категории. В 2014 году стал главным тренером сборной Челябинской области по боксу. В июле 2017 года назначен старшим тренером юниорской сборной России по боксу. В 2018 году стал главным тренером сборной России по боксу. Под его руководством на чемпионате мира 2019 года в Екатеринбурге российские боксеры завоевали три золотые и одну бронзовую медали, а в 2021 году в Белграде – две бронзовые, две серебряные и одну золотую медаль. На Олимпиаде-2020 в Токио сборная России завоевала две бронзовых медали, одну серебряную и одну золотую.

Среди его воспитанников - бронзовый призёр чемпионатов России Артём Зайцев, чемпионка мира и Европы Анастасия Белякова. Виктор Борисович отмечен знаком «Отличник физической культуры и спорта» и почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Федерация бокса России поздравляет Виктора Борисовича с праздником! Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов, громких побед, достойных результатов, прекрасного настроения и крепкого здоровья. 

Спасибо Вам за многолетний труд, упорство и преданность тренерской работе, за развитие и процветание нашего любимого вида спорта, за прославление российских боксёров на международной арене. 

Благодаря Вам имена наших боксёров вписаны в историю российского и мирового спорта.

С Днём рождения!

Возврат к списку