/ / Новости Федерации Бокса
Чемпионат мира по боксу среди женщин перенесен на март

Новости Федерации Бокса
  10.11.2021
Совет директоров Международной ассоциации бокса (AIBA) единогласно принял решение о переносе чемпионата мира среди женщин на март 2022 года из-за эпидемиологической ситуации в мире. Изначально турнир должен был пройти в Стамбуле с 6 по 19 декабря.

«Мы знаем, что некоторые команды уже начали подготовку к этому событию и будут разочарованы, - заявил президент AIBA Умар Кремлёв. - Однако безопасность и благополучие наших спортсменов, официальных лиц и других заинтересованных сторон являются приоритетом, и поэтому мы не можем пойти на такой риск».

В минувшие выходные в Белграде завершился чемпионат мира среди мужчин. Соревнования проходили в 13 весовых категориях. Сборная России завоевала пять наград: золотую, две серебряные и две бронзовые медали. Золотую медаль чемпионата мира завоевал Марк Петровский (свыше 92 кг). В последний раз представитель нашей страны поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионата мира в тяжелом весе в 2003 году, и этим боксером был Александр Поветкин. Серебряными призерами турнира в Белграде стали Вадим Мусаев (до 71 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг), а третьими – Ахтем Закиров (до 51 кг) и Савелий Садома (до 80 кг).