/ / Новости Федерации Бокса
Вадим Мусаев остался недоволен своими действиями в финале чемпионата мира в Белграде

Новости Федерации Бокса
  06.11.2021
Вадим Мусаев (до 71 кг) завоевал серебряную медаль чемпионата мира в Белграде. В финале наш боксер единогласным решением судей уступил 19-летнему украинцу, чемпиону мира среди юниоров Юрию Захарееву.  Мусаев остался недоволен своим выступлением, но все равно лаконично прокомментировал результат этого поединка:

«Мы недовольны, в бою многое не получилось: хотели одно, а получилось другое. По горячим следам пока трудно провести анализ. У меня что-то не получилось», -  заявил Мусаев.

Золотую медаль чемпионата мира завоевал Марк Петровский (свыше 92 кг). В последний раз представитель нашей страны поднимался на высшую ступень пьедестала чемпионата мира в тяжелом весе в 2003 году, и этим боксером был Александр Поветкин. Серебряными призерами турнира в Белграде стали Вадим Мусаев (до 71 кг) и Джамбулат Бижамов (до 75 кг), а третьими – Ахтем Закиров (до 51 кг) и Савелий Садома (до 80 кг).