/ / Новости Федерации Бокса
Виктор Фархутдинов: Марк Петровский на чемпионате мира многих удивил, но мы в него верили

Новости Федерации Бокса
  06.11.2021
Марк Петровский в пятницу в Белграде завоевал золотую медаль чемпионата мира в весовой категории свыше 92 кг. Наш боксер в пятницу, 5 ноября, в финале раздельным решением судей одолел армянина Давита Чалояна. Главный тренер мужской команды Виктор Фархутдинов похвалил Петровского:

«Финальный бой у Марка был очень тяжелым, я просматривал все бои его соперника. Могу сказать, что это сильный боксер. Марк выполнил свою задачу на поединок, хотя в первом раунде, может, чуть-чуть проспал, а далее уже добавил и был поточнее, и добился чистой победы. В этот олимпийский цикл Марк уже заявил о себе, он будет готовиться и рассматриваться в качестве кандидата на поездку в Париж. Марк на чемпионате мира многих удивил, но мы в него верили! Он большой молодец».

Напомним, что в последний раз российский спортсмен боксировал в финале чемпионатов мира в самой тяжелой весовой категории в 2005 году, когда Роман Романчук проиграл Одланьеру Солису из Кубы. А на чемпионате мира-2003 Александру Поветкину удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета в тяжелом дивизионе.

На чемпионате мира в Белграде серебряным призером стал Джамбулат Бижамов (до 75 кг), бронзовые медали завоевали Савелий Садома (до 80 кг) и Ахтем Закиров (до 71 кг). В субботу свой финальный бой проведет Вадим Мусаев (до 71 кг).