/ / Новости Федерации Бокса
Марк Петровский: безумно рад победе на чемпионате мира, не передать словами

Новости Федерации Бокса
  05.11.2021
В пятницу, 5 ноября, на чемпионате мира в Белграде начались финальные бои. И первую золотую медаль нашей команде принес выступающий в весе свыше 92 кг Марк Петровский, который раздельным решением судей победил армянина Давита Чалояна. Только сойдя с ринга, наш триумфатор поделился первыми впечатлениями:

«Большое спасибо за поздравления! Я безумно рад этой победе, просто не передать словами. Да, я после поединка показывал каппу, а на ней написано: «Сибиряк». На финальный бой я вылетел заряженным, но и спортсмен из Армении оказался не из робкого десятка. Не понял, за что мне отсчитали нокдаун в первом раунде. Его не было! Главное – я выиграл. Соперник очень крепкий. Желаю ему здоровья, думаю, мы еще ни раз встретимся, он гораздо опытнее, но на то она и молодость, чтобы брать свое. Знаю, что в последний раз золото в тяжелом весе на чемпионатах мира брал Поветкин! И сейчас мне особенно приятно принести золотую медаль».

Напомним, что в последний раз российский спортсмен боксировал в финале чемпионатов мира в самой тяжелой весовой категории в 2005 году, когда Роман Романчук проиграл Одланьеру Солису из Кубы. А на чемпионате мира-2003 Александру Поветкину удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета в тяжелом дивизионе.