/ / Новости Федерации Бокса
Раджаб Бутаев победил Джамала Джеймса и завоевал пояс WBA
Раджаб Бутаев победил Джамала Джеймса и завоевал пояс WBA

Раджаб Бутаев победил Джамала Джеймса и завоевал пояс WBA

Новости Федерации Бокса
  31.10.2021
В ночь на воскресенье по московскому времени в Лас-Вегасе россиянин Раджаб Бутаев (14-0, КО 11) техническим нокаутом в девятом раунде победил американца Джамала Джеймса (27-2, КО 12) и завоевал звание регулярного чемпиона WBA в полусреднем весе.

"Для меня этот пояс - первая ступень. Знаю, что я лучший в своем весе. Я жду следующих вызовов. То, что я сейчас завоевал этот пояс, ничего не значит, это только начало", - вкратце прокомментировал свое выступление Бутаев.

Бой Бутаева и Джеймса был частью мини-турнира, организованного WBA для выявления единственного чемпиона мира в полусреднем весе. В другом полуфинальном поединке обладатель пояса WBA (Super) кубинец Йорденис Угас (27-4, КО 12), который недавно победил филиппинца Мэнни Пакьяо, встретится с литовцем Эймантасом Станионисом (13-0, КО 9, #1 рейтинга).

27-летний Раджаб Бутаев уже боксировал за титул регулярный пояс WBA в этом весе в ноябре 2019 года, когда уступил другому российскому боксеру Александру Беспутину (15-0, КО 11), но результат этого поединка был аннулирован из-за положительной допинг-пробы у Беспутина. Позднее наш боксер был полностью оправдан и уже провел два успешных поединка.

Возврат к списку