/ / Новости Федерации Бокса
Андрей Стоцкий завершает выступления на чемпионате мира
Андрей Стоцкий завершает выступления на чемпионате мира

Андрей Стоцкий завершает выступления на чемпионате мира

Новости Федерации Бокса
  29.10.2021
В пятый соревновательный день турнира в Сербии свой первый бой провёл представитель команды RBF Андрей Стоцкий (до 92 кг). На стадии 1/16 финала он встретился с Санджетом Санжетом из Индии, где Стоцкий проиграл раздельным решением судей со счётом 4:1.

Андрей Стоцкий прокомментировал своё выступление: «Первый бой у меня всегда проходит очень тяжело. По накатанной бывает – сначала сложно, а потом легче. В сегодняшнем поединке ничего не получилось. Я вложил огромный труд в свой первый чемпионат мира, с марта прошёл девять сборов и четыре турнира. Конечно, устал, так как провёл много боёв. Сразу в первом поединке я вышел против чемпиона Азии, должен был его пройти. Я настраивался, но не получилось. Думал, что я выиграл, но было много спорных моментов».

Напомним, что 30 октября свои первые поединки на турнире проведут два участника сборной RBF. Джамбулат Бижамов встретится с представителем Грузии Георгием Харабадзе, Илья Шакиров проведёт бой против спортсмена из Таджикистана Баходура Усмонова. Эдмонд Худоян выйдет на ринг против японца Хазумы Аратаке. Этот бой будет для Эдмонда вторым на чемпионате мира. Также, второй поединок проведёт Савелий Садома против Хамбардзума Хакобяна из Армении.

Возврат к списку