/ / Новости Федерации Бокса
Имам Хатаев проведет бой против Исмата Эйнуллаева

Новости Федерации Бокса
  29.10.2021

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Имам Хатаев проведет свой дебютный поединок на профессиональном ринге 3 ноября в Грозном в VII международном турнире по боксу «Время легенд». Соперником воспитанника Республиканского спортивного клуба «Ахмат» станет опытный 32-летний азербайджанский боксер Исмат Эйнуллаев (14-5, 11 КО). Поединок продолжительностью четыре раунда пройдет в рамках полутяжелой весовой категории.

27-летний Имам Хатаев является двукратным чемпионом России и победителем чемпионата мира среди студентов, а в этом году он завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в составе российской сборной. На своем пути к пьедесталу Имам одержал две досрочные победы, а также выбил из турнира первого сеяного, чемпиона мира 2019 года Бекзада Нурдаулетова. В полуфинале Хатаев проиграл очень спорным судейским решением англичанину Бенджамину Уитейкеру и стал обладателем бронзовой медали.

Соперник Хатаева в первом бою на профессиональном ринге Исмат Эйнуллаев несколько раз становился призером первенства страны, а на профессиональном ринге он выступает с 2014 года и провел уже 19 поединков. В частности в 2018 году он боксировал с нынешним первым номером рейтинга WBA во втором среднем весе Айдосом Ербосынулы, причем для Ербосынулы это был восьмой профессиональный поединок