/ / Новости Федерации Бокса
Марк Петровский вышел в 1/8 финала чемпионата мира в Сербии
Марк Петровский вышел в 1/8 финала чемпионата мира в Сербии

Марк Петровский вышел в 1/8 финала чемпионата мира в Сербии

Новости Федерации Бокса
  28.10.2021
Первым на ринг в составе нашей команды вышел чемпион России среди молодёжи и чемпион страны 2021 года Марк Петровский (+92 кг). В 1/16 финала он одержал победу единогласным решением судей над участником Олимпийских игр в Токио и представителем Ямайки Рикардо Брауном.

Марк Петровский прокомментировал своё выступление: «Хорошо подготовился и дышал, но моя большая ошибка – плохо думал во время боя. Надеюсь, с каждым поединком буду прибавлять и мне будет лучше. Отключил голову, но не устал и дрался на фоне инстинктов. В первом раунде мой соперник не устал, он больше меня и за счёт своей физиологии должен быть сильнее. Соперник – участник Олимпийских игр, но они уже прошли, поэтому в Белград он приехал с другой подготовкой. Во втором раунде я попал, «ошеломил» его и забрал третий раунд. Я слушал подсказки тренера, но, к сожалению, они не доходили до головы».

Напомним, что свой следующий бой Марк Петровский проведет 31 октября во время дневной сессии, где ему будет противостоять победитель пары: Чарльз Роян Кристофер из Латинской Америки – Тиафак Нелви из Германии

Возврат к списку