/ / Новости Федерации Бокса
Евгений Кооль: у меня была одна дорога в спорте – это бокс
Евгений Кооль: у меня была одна дорога в спорте – это бокс

Евгений Кооль: у меня была одна дорога в спорте – это бокс

Новости Федерации Бокса
  25.10.2021

Соревновательная часть чемпионата мира по боксу начнется уж сегодня, и первым из нашей команды свой поединок проведет выступающий в весовой категории до 67 кг Евгений Кооль. Об эмоциях перед стартом на турнире, сопернике и почему начал заниматься боксом спортсмен рассказал сайту Федерации бокса России.

«У меня очень хороший и боевой настрой. Я боксирую первым из команды, нужно просто выйти на ринг и сделать свою работу, побеждать. Мы ещё ни разу не боксировали с моим соперником, но я посмотрел его бои. Меня устраивают итоги жеребьёвки, хотя мне без разницы против кого выходить на ринг».

Также, Евгений поделился историей почему начал заниматься спортом: «В бокс меня привёл отец, мне тогда было пять лет. Я не совсем понимал, зачем мне спорт и просто тренировался. Начал всё осознавать только в десять лет. Вместе с другом мы занимались дома на чердаке. С нами был ещё мой брат, то он стал в итоге футболистом, а с другом мы до сих пор тренируемся. У меня была одна дорога в спорте – это бокс. Моя сестра тоже боксирует и выиграла первенство Европы в Грузии.», - заключил Кооль

Напомним, что нашему боксеру во время вечерней сессии 25 октября на стадии 1/32 финала будет противостоять англичанин Томас Ламберт.

Возврат к списку