/ / Новости Федерации Бокса
Ронни Миттаг оказался тяжелее Фёдора Чудинова
Ронни Миттаг оказался тяжелее Фёдора Чудинова

Ронни Миттаг оказался тяжелее Фёдора Чудинова

Новости Федерации Бокса
  14.10.2021

Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (24-2-1, КО 16) 15 октября в Казани встретится с немцем Ронни Миттагом (31-4-4, КО 16). Этот поединок пройдет в «Баскет Холле» в рамках «Кубка Казанского Кремля».

Также в главных боях вечера сойдутся Эдгар Гукасян с аргентинцем Габриэлем Ледесмой, а Фатима Дудиева - с уругвайкой Солелад Македо.

Накануне в Казани прошла официальная церемония взвешивания перед вечером бокса.  Федор Чудинов показал вес 75, 55 кг, его соперник Ронни Миттаг – 76,2 кг. Участник со-главного боя Эдгар Гукасян - 71,55 кг, а его оппонент аргентинец Габриэль Ледесма - 71,85 кг.

Представительницы женской части вечера бокса Фатима Дудиева и Македо Соледад показали вес 54,25 кг и 54,6 кг, соответственно.

«Никогда не загадываю количество раундов, которые проведу - всегда готовлюсь на полный бой, но с учётом особенностей соперника. Мы изучили тактику Ронни Миттага и проделали большую работу готовясь к нему. Буду полностью вкладываться, не экономя силы, а там посмотрим, что покажет соперник, как сможет дать отпор», — заявил Федор Чудинов.

Ронни Миттаг подчеркнул, что как только узнал о том, что бой состоится, сразу же бросил все силы на подготовку к поединку.

«Я ожидаю напряженный и интересный бой. Жду, что болельщики поддержат нас и будут кричать как можно громче. Хотя понимаю, что Федор выступает дома и фанаты будут поддерживать его», — добавил немец.

Напомним, что в своем последнем бою Чудинов 4 июня в Санкт-Петербурге единогласным решением судей победил Рино Либенберга из ЮАР. Миттаг в последний раз выходил на ринг в октябре прошлого года, победив украинца Тараса Головащенко.

Возврат к списку