/ / Новости Федерации Бокса
Альберт Батыргазиев прокомментировал свою победу над Лазе Суатом
Альберт Батыргазиев прокомментировал свою победу над Лазе Суатом

Альберт Батыргазиев прокомментировал свою победу над Лазе Суатом

Новости Федерации Бокса
  11.10.2021
Россиянин Альберт Батыргазиев (4-0, КО 4) поделился своими впечатлениями после победы техническим нокаутом во втором раунде над итальянцем албанского происхождения Лазе Суатом (25-8-1, КО 7), который по ходу поединка пожаловался на боль в плече.

Этот поединок за пояс WBO European в полулегком весе прошел в понедельник, 11 октября, в Уфе в рамках турнира «Париматч. Вечер профессионального бокса», посвященного Дню Республики Башкортостан.

«Заранее я не мог предугадать исход поединка, ведь в боксе каждый удар может решить исход. Хотя признаюсь: хотелось бы провести больше раундов. Это прежде всего нужно было для опыта. Хочу поблагодарить своего опытного соперника за этот поединок, но получилось вот так – травмы случаются, - сказал Батыргазиев. - Я стараюсь радовать своих болельщиков. Что касается рассуждений относительно этого поединка, вы не видели всю мою подготовку. Я всегда обращаю внимание на то, что самое тяжелое – подготовка. А в бою я стараюсь получать удовольствие и радовать болельщиков красивым боксом».

Для Батыргазиева этот бой стал первым на профессиональном ринге после победы на Олимпийских играх в Токио в весовой категории до 57 кг. «О статусе олимпийского чемпиона я давно забыл. Я слез с пьедестала и стараюсь не вспоминать об этом. Я рад, что у меня есть эта медаль. Но теперь надо работать дальше», - заметил наш титулованный боксер.

Турнир в Уфе транслировался на телеканале «МатчТВ». Вечер профессионального бокса прошел при поддержке букмекерской компании «Париматч». А в качестве организатора выступила компания «Dynamo boxing promotion».

Ранее тренер Батыргазиева Эдуард Кравцов сообщал, что следующий поединок нашего спортсмена на профессиональном ринге может пройти в декабре.

Возврат к списку