/ / Новости Федерации Бокса
Эдуард Кравцов: возвращение Батыргазиева на профессиональный ринг проводим постепенно и поэтапно
Эдуард Кравцов: возвращение Батыргазиева на профессиональный ринг проводим постепенно и поэтапно

Эдуард Кравцов: возвращение Батыргазиева на профессиональный ринг проводим постепенно и поэтапно

Новости Федерации Бокса
  06.10.2021
Россиянин Альберт Батыргазиев (3-0, КО 3) 11 октября в уфимском Дворце спорта встретится с итальянцем албанского происхождения Лазе Суатом (25-7-1, КО 7). Этот поединок за пояс WBO European в полулегком весе возглавит турнир "Париматч. Вечер профессионального бокса". Также этот бой станет для Батыргазиева первым после победы на Олимпийских играх в Токио.

Генеральный менеджер сборных команд России и личный тренер нашего титулованного спортсмена Эдуард Кравцов рассказал пресс-службе Федерации бокса России о подготовке к предстоящему бою, состоянии Батыргазиева и следующих поединках на профессиональном ринге.

«Подготовка Альберта прошла успешно с учётом того, что был перерыв. Скептики считают, что мы рано решились на профессиональный бой. Но мы посчитали, что лучше не делать большую паузу для боксёра после Олимпийских игр. К тому же у Альберта появилась слава, различные встречи, а это немного расслабляет спортсмена.  Нас ждёт непростой бой за звание чемпиона Европы по версии WBO. Это поединок, который в случае победы позволит Альберту попасть в топ-15 лучших боксёров WBO. С учётом того, что мы отработали четыре недели, я считаю, что состояние достаточно хорошее. Откровенно говоря - мы делаем возвращение на профессиональный ринг постепенно и поэтапно, так как у нас был продолжительный олимпийский цикл», - заметил Кравцов.

«Соперник, которого мы согласовали – не самый сильный боксёр, но нужно настраиваться и нельзя недооценивать противника, - добавил Кравцов. - В тоже время уровень «оппозиции» будет возрастать, но считаю, что соперник нормальный, хороший, достаточно опытный, возрастной относительно Альберта. В этом плане мы тоже подумали и решили, что всё сделали правильно. Что касается самого бокса –профессионального и олимпийского, то дополнительные раунды для Альберта будут идти в плюс».

Специалист обратил внимание на образование и воспитание Батыргазиева.

«Нужно отдать должное родителям Альберта, он правильно воспитан, у него не было «короны» на голове после победы на Олимпиаде. При всей появившейся славе он хорошо прошёл все испытания. Ни я, ни ребята в зале, с которыми работаем, не заметили изменений касательно его популярности. В тоже время его возвращение – дополнительная мотивация достигать новых высот. Профессиональный бокс в этом отношении очень хороший мотиватор, чтобы вернуться и пахать, стать ещё лучше. В планах после Уфы – провести в декабре ещё один профессиональный бой. Мы планируем вести Альберта по двум версиям: WBO или IBF. В январе хотим участвовать в учебно-тренировочных сборах с командой России», - заключил Кравцов.

Возврат к списку