/ / Новости Федерации Бокса
Альберт Батыргазиев: сейчас в приоритете профессиональный бокс
Альберт Батыргазиев: сейчас в приоритете профессиональный бокс

Альберт Батыргазиев: сейчас в приоритете профессиональный бокс

Новости Федерации Бокса
  27.09.2021
Олимпийский чемпион Токио в весовой категории до 57 кг Альберт Батыргазиев рассказал о главных переживаниях после турнира в столице Японии, а также поведал о своих ближайших планах.

"Я давно понял, что стал олимпийским чемпионом, но стараюсь на этом особо не акцентировать внимание, чтобы дальше было проще тренироваться. То, что сделано, это история, сейчас надо трудиться дальше. Это внимание приятно, когда тебя люди узнают и поздравляют. Риск зазнаться? Боюсь этого, что деньги и слава могут меня испортить, но у меня есть люди, которые мне помогают. Я их попросил: если меня начнет заносить, чтобы дали мне встряску, чтобы я опомнился. Пока такого не было, если не ошибаюсь. Я такой же парень, как и все остальные, просто я трудился, и мой труд окупился. Нужно просто захотеть и не сомневаться в своих силах, - сказал Батыргазиев в интервью РИА Новости. - Сейчас у меня в приоритете профессиональный бокс, уже готовимся. Скоро будут новости".

Батыргазиев рассказал о приеме у президента Российской Федерации Владимира Путина. "Не ожидал, что буду волноваться. Владимир Владимирович поздравил, мне было очень приятно. Далее я взял слово, увидел все взгляды и немного заволновался. В одном месте было много олимпийских чемпионов, это было круто", - добавил боксер.

Возврат к списку