/ / Новости Федерации Бокса
Команда Вооруженных Сил РФ выиграла общекомандный зачет чемпионата мира среди военнослужащих

Новости Федерации Бокса
  25.09.2021
Команда Вооруженных Сил Российской Федерации на завершившемся в субботу, 25 сентября, в Москве чемпионате мира по боксу среди военнослужащих завоевала семь золотых, четыре серебряные и бронзовую медали и выиграла общекомандный зачет турнира.

Соревнования проходили в десяти весовых категориях у мужчин и в пяти – у женщин. Триумфаторами 58-го чемпионата мира среди военнослужащих, которые впервые в истории прошел в России, стали Екатерина Пальцева (до 51 кг), Дарья Абрамова (до 57 кг), Саадат Далгатова (до 69 кг), Дмитрий Двали (до 52 кг), Овик Оганнисян (до 56 кг), Иван Ступин (до 69 кг) и Раджаб Раджабов (до 81 кг). Серебряные медали выиграли Константин Опольский (60 кг), Алексей Семыкин (до 75 кг), Иван Сагайдак (до 91 кг) и Святослав Тетерин (свыше 91 кг), а Володя Мнацаканян (до 49 кг) стал бронзовым призером.

Россиянки Мария Уракова (до 75 кг) и Нуне Асатрян (до 60 кг) завершили свои выступления на четвертьфинальной стадии, а Алексей Мазур (до 64 кг) – на стадии 1/8 финала.

Второе место в общекомандном зачете завоевали сборные Казахстана и Узбекистана, в активе которых по три золотых, одна серебряная и три бронзовые медали, четвертой стала команда Бразилии (1-2-2), а пятой - сборная Белоруссии (1-1-1).

Всего на московском турнире выступили 231 боксёр из 36 стран, и за время чемпионата мира состоялись 216 боев.