/ / Новости Федерации Бокса
Мнацаканян вышел в четвертьфинал чемпионата мира среди военнослужащих, Двали – в 1/8 финала
Мнацаканян вышел в четвертьфинал чемпионата мира среди военнослужащих, Двали – в 1/8 финала

Мнацаканян вышел в четвертьфинал чемпионата мира среди военнослужащих, Двали – в 1/8 финала

Новости Федерации Бокса
  20.09.2021
В понедельник, 20 сентября, три представителя команды Вооруженных Сил Российской Федерации провели свои поединки в рамках вечерней сессии второго соревновательного дня чемпионата мира среди военнослужащих.

Володя Мнацаканян (до 49 кг) единогласным решением судей победил Сейрана Егикяна и вышел в четвертьфинал турнира.

Мнацаканян прокомментировал свое выступление: «Первые два раунда всё получалось, в третьем я немного застоялся, а нужно было больше двигаться, старался выполнять наставления тренеров, где-то получалось, где-то - не очень. Я ещё не понял, что выиграл, только вышел с ринга, поэтому не разобрался со своими эмоциями, осознаю позже. В дальнейших поединках планирую побеждать, стараться выигрывать – это самое главное. У меня был очень хороший соперник, постоянно двигался, прессингующий все три раунда».

Дмитрий Двали (до 52 кг) раздельным решением (3:2) одолел Фозильена Абдумуродова из Узбекистана на стадии 1/16 финала.

По словам Двали, бой получился достаточно сложным. «Я сразу попал на представителя Узбекистана, поединок для меня как финал. У меня собралась большая группа поддержки, офицеры ВДВ, ЦСКА, все мне подсказывали. У меня ощущения – будто я выиграл финал. Эмоции сейчас непередаваемые. Из того, что мне удалось сделать – я знал, что мой соперник много гоняет вес, у меня получилось его сломать. В первом раунде мне не удавалось подойти к нему, можно было лучше и больше наносить ударов. Позже мне удалось его сломать, и за счет этого выиграл. Мой соперник очень хороший, чувствительный, упорный, настойчивый, у него длинные руки, но в начале второго раунда он начал сдаваться. Сейчас я хочу обсудить дальнейшие планы с тренером, будем всё разбирать. Позже расскажу вам обо всем, когда попаду в финал».

Алексей Семыкин (до 75 кг) раздельным решением судей (3:2) оказался сильнее Махди Сарбаза Бахшаеша из Ирана в 1/8 финала чемпионата мира среди военнослужащих. Однако сторона соперника подала протест, и пересмотр поединка состоится в первой половине дня вторника.

Ниже прикреплено расписание на 21 сентября.

Возврат к списку