/ / Новости Федерации Бокса
Прошла открытая тренировка сборной России перед чемпионатом мира среди военнослужащих
Прошла открытая тренировка сборной России перед чемпионатом мира среди военнослужащих

Прошла открытая тренировка сборной России перед чемпионатом мира среди военнослужащих

Новости Федерации Бокса
  16.09.2021
В четверг, 16 сентября, во Дворце боевых искусств ЦСКА состоялась открытая тренировка Сборной Вооруженных Сил Российской Федерации перед началом 58-го чемпионата мира среди военнослужащих, который пройдёт в Москве с 18 по 25 сентября. Предлагаем вашему вниманию комментарии участников соревнования.

Чемпионка мира и Европы, трёхкратная чемпионка России Екатерина Пальцева прокомментировала решение о назначении Альберта Муталибова на пост главного тренера женской сборной: «Я думаю, что снятие Ивана Шидловского и назначение главным тренером женской сборной Альберта Муталибов – объективное решение:

"Альберт Шукурович - мой личный тренер, и я очень рада за него. Под его руководством и в его руках можно достичь многих высот, выйти на международный уровень. Конечно, ему придётся нелегко, так как сборная сейчас в не очень хорошем состоянии, ему придётся заново собирать состав и втягивать девчонок в процесс. Но он точно справится, я верю в Альберта Шукуровича, я и другие девочки искренне рады за него".

Участница Олимпийских игр 2020 года, серебряный и бронзовый призёр чемпионатов мира, бронзовый призёр чемпионата Европы Саадат Далгатова рассказала об участии на Олимпийских играх в Токио и о предстоящем чемпионате мира среди военнослужащих: «Я не знаю, чем мне поможет олимпийский опыт на чемпионате мира среди военнослужащих, но в любом случае будет волнительно и ответственно. Мое участие на Олимпиаде в Токио не даёт мне возможности расслабиться перед чемпионатом мира, нет чувства спокойствия. Олимпийские игры в Токио не очень удачно для меня сложились, поэтому на предстоящем турнире я хочу сделать работу над ошибками и полностью раскрыть свой потенциал. Надеюсь, что вся наша сборная отлично выступит на домашнем чемпионате. Я долго принимала решение насчёт участия, так как я единственная из олимпийской сборной, буду участвовать в чемпионате среди военнослужащих. До последнего момента у меня было много мыслей в голове, думала ехать или нет. С одной стороны - мне хотелось отдохнуть морально, психологически. Отдохнуть больше не от усталости, а от горечи поражения, но собралась с мыслями и решила для себя, что должна участвовать здесь, собрала все силы в кулак. Надеюсь, я очень хорошо выступлю и в первую очередь докажу себе, что не все потеряно. Ничего страшного не случилось, хотя я 11 лет жила с мыслями об Олимпиаде. Это уже история и все в прошлом. Сейчас необходимо готовиться с новыми мыслями, не расслабляться и выступить на чемпионате мира, как я умею. Я жду начало, так как меня приедут поддержать мои друзья, которых не было в Токио. Этой атмосферы очень не хватало на Олимпийских играх».

Члены сборной России по боксу Иван Сагайдак, Святослав Тетерин и Алексей Мазур поделились ощущениями перед чемпионатом мира среди военнослужащих в России и рассказали об этапах подготовки перед турниром.

Иван Сагайдак: «Наша подготовка проходила в два этапа. Первый этап - в горах, на высоте 2000 метров. Занимались общей физической подготовкой, потом немного отдохнули, провели недельный промежуточный сбор. Далее мы поехали в Санкт-Петербург, где прошел заключительный этап подготовки, провели спарринги. Это уже была скоростная, специальная работа. Сейчас мы находимся в Москве, вся сборная хорошо подготовлена физически и готова к предстоящему старту. Здорово, что чемпионат пройдёт в Москве, это очень приятно. Спасибо руководству Федерации бокса России и ЦСКА за то, что дали возможность боксировать в родных стенах. Жду от себя только победу, ни один боксёр на другой результат не рассчитывает».

Святослав Тетерин: «У нас было два этапа подготовки. Был очень хороший, тяжёлый сбор, мы много бегали, на мешках работали, качались, делали упор на физическую подготовку. Потом немного отдохнули, пришли в себя и поехали в Питер на второй этап, где работали в парах, проводили индивидуальную работу с тренером, отрабатывали комбинации. Сейчас приехали в Москву и готовимся к старту, уже хочется идти в бой. Я очень жду начало турнира и первого поединка, я чувствую, что нахожусь в прекрасной форме. Жду собственную победу, испытываю положительные эмоции, что буду участвовать на домашнем чемпионате мира, хочется показать красивый бокс и порадовать зрителей. Я представляю свою страну и горжусь этим. Надеюсь на победу и хочу забрать золото».

Алексей Мазур: «Подготовка прошла, как и всегда, были обычные сборы, в два этапа. На первом этапе мы находились три недели в Приэльбрусье, набирали общефизическую подготовку, а второй этап – в Санкт-Петербурге, там мы стояли в парах, на снарядах, тренер держал на лапах. Это мой первый чемпионат мира среди военнослужащих, но в 2019 году я выступал на Всемирных играх. На данный момент я приостановил выступление в профессиональном боксе, а сейчас попал в сборную страны и буду пробовать свои силы. У меня самые положительные впечатления от предстоящего турнира в России, хорошо, что мы дома. К примеру дорога на Всемирные игры в Китай была тяжелая, а выступать в Москве намного проще».

Напомним, что 18 сентября в парке «Патриот» запланирована официальная церемония открытия. С 19 по 24 сентября состоятся предварительные поединки в СК «Игровой» на территории ЦСКА. Финалы пройдут 25 сентября на «ВТБ Арене».

Возврат к списку