/ / Новости Федерации Бокса
Объявлен призовой фонд чемпионата мира-2021 среди мужчин
Объявлен призовой фонд чемпионата мира-2021 среди мужчин

Объявлен призовой фонд чемпионата мира-2021 среди мужчин

Новости Федерации Бокса
  16.09.2021
Впервые в истории Международная ассоциация бокса (AIBA) наградит победителей и призеров чемпионата мира денежными сертификатами. Чемпионат мира среди мужчин в Белграде пройдет с 24 октября по 6 ноября. Призовой фонд турнира составит 2,6 млн долларов.

Соревнования пройдут в 13 весовых категориях. Победители соревнования получат по 100 тысяч долларов, серебряные призеры – по 50 тысяч, а бронзовые – по 25 тысяч.

"Это первый раз, когда AIBA будет награждать призеров чемпионата мира материально, и так и должно быть. Эти деньги заслужены, учитывая годы подготовки, необходимые для получения места в топ-турнире AIBA, и приложенные усилия. Мы знаем, что это станет большим преимуществом для наших боксеров. Они должны быть не только успешными на ринге, но и самодостаточными и процветающими", - сказал президент AIBA Умар Кремлёв.

Прошлый чемпионат мира прошел в 2019 году в Екатеринбурге. Сборная России завоевала три золотые и бронзовую медали. Тогда соревнования проходили в десяти весовых категориях.

Возврат к списку