/ / Новости Федерации Бокса
Иван Верясов завершил выступление на Олимпийских играх
Иван Верясов завершил выступление на Олимпийских играх

Иван Верясов завершил выступление на Олимпийских играх

Новости Федерации Бокса
  01.08.2021
Последним на ринг в рамках вечерней сессии девятого дня боксерского турнира на Олимпийских играх в Токио вышел Иван Верясов.

Боксер команды Олимпийского комитета России (ОКР), выступающий в весовой категории свыше 91 кг, в воскресенье раздельным решением судей (1:4) проиграл серебряному призеру двух прошедших чемпионатов мира казахстанцу Камшыбеку Кункабаеву (второй сеяный). А участие на этой стадии гарантировало бы как минимум бронзовую медаль нашему спортсмену.

Верясов нашел в себе силы и вкратце прокомментировал свое выступление: «Бой получился достаточно близким, но судьи вынесли решение не в мою пользу. Я очень расстроен. Но мы проведем анализ и будем двигаться дальше. Ведь на этом всё не заканчивается. И я пока не думал, где продолжу выступать: в олимпийском или профессиональном боксе».

Ранее в воскресенье бронзовые медали завоевали Андрей Замковой (до 69 кг) и Имам Хатаев (до 81 кг), а Глеб Бакши (до 75 кг) и Альберт Батыргазиев (до 57 кг) успешно преодолели четвертьфинальную стадию, гарантировав себе как минимум бронзовые медали Игр-2020. Верясов стал первым боксером мужской команды ОКР, который остался без наград Олимпиады. При этом четвертьфинальный поединок предстоит провести еще Габилу Мамедову (до 63 кг).

На понедельник, 2 августа, в программе боксерского турнира на Олимпийских играх запланирован выходной.

Возврат к списку