/ / Новости Федерации Бокса
Бивол: Бой Федора Чудинова в Петербурге будет бескомпромиссным
Бивол: Бой Федора Чудинова в Петербурге будет бескомпромиссным

Бивол: Бой Федора Чудинова в Петербурге будет бескомпромиссным

Новости Федерации Бокса
  29.05.2021

Чемпион WBA Дмитрий Бивол поделился ожиданиями о вечере профессионального бокса, который состоится в Санкт-Петербурге 4 июня в рамках ПМЭФ:

"Безусловно, буду переживать за ребят и желаю им успешного выступления. Алексея Мазура я знаю давно, так как с ним ещё с детства занимались во Дворце творчества юных, да и вместе по сборной ездили на сборы. Павел Сосулин тоже хороший боксёр, для него это будет уже не первый бой на профессиональном ринге. И, конечно же, думаю волнительно будет для Руслана Колесникова. Это будет его первый профессиональный бой, тем более в стенах родной арены.  Я думаю, что его опыт поможет справиться и выступить отлично, порадовав публику и петербургских любителей бокса.

Спортивная Федерация Бокса Санкт-Петербурга каждый год проводит Международный турнир «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга», ставший визитной карточкой города. Этот турнир все ждут и знают, что увидят конкурентные и красивые бои. Также и в этот раз мы ждем бокс высокого качества, только уже на профессиональном ринге.  Уверен, что мы увидим что-то интересное и в плане организации, и в плане боёв. Думаю, наши питерские боксёры покажут бокс высокого уровня, ведь не зря они являются одними из лучших в Петербурге и России.

Да, и, конечно же, ждём интересного конкурентного боя Фёдора Чудинова, который будет отстаивать достаточно весомый и, думаю, очень важный в его карьере титул WBA Gold. Поэтому бой должен быть тоже конкурентным и бескомпромиссным".

Напомним, что в главном бою шоу 4 июня в Санкт-Петербурге на ринг выйдут обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов (23-2-1, КО 16) и Рино Либенберг (21-7-1, КО 14) из ЮАР. Также в этот день свои бои проведут другие российские боксеры Харитон Агрба, Игорь Иванченко, Павел Сосулин, Алексей Мазур, Руслан Колесников и Илья Попов. Билеты на турнир доступны по ССЫЛКЕ.

Организаторами вечера бокса выступает Федерация бокса России, Спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга, Фонд развития бокса и спортивной борьбы Санкт-Петербурга и промоутер Владимир Хрюнов. Генеральным партнёром вечера бокса выступает букмекерская компания "Лига Ставок". Транслировать шоу будет телеканал «Матч ТВ», который является партнером Федерации бокса России.

Подготовлено Спортивной Федерацией бокса Санкт-Петербурга

Возврат к списку