/ / Новости Федерации Бокса
Российские юниоры завоевали три золотых медали на первенстве мира по боксу

Новости Федерации Бокса
  23.04.2021

Российские боксёры заняли второе общекомандное место на первенство мира по боксу среди юниоров и юниорок в Польше.

Всего по итогам первенства у наших спортсменов три золотых, пять серебряных и три бронзовых медали.

"Золото" России принесли: Азалия Аминева (до 64 кг), Михаил Усов (до 75 кг) и Василий Каверин (до 81 кг).

Серебряные медали завоевали: Валерия Линькова (до 51 кг), Ксения Олифиренко (до 81 кг), Роберт Бадалян (до 49 кг), Евгений Жоров (до 52 кг) и Чеэрав Ашалаев (до 69 кг)

С бронзовыми наградами домой вернутся: Анастасия Кириенко (до 54 кг), Алексей Шендрик (до 56 кг) и Рамазан Дадаев (до 91 кг)

С тремя золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями сборная России заняла второе место в общекомандном зачете первенства среди юниоров и юниорок. Выиграла зачет команда Индии, у которой 8 золотых и три бронзовых награды. Впрочем, семь золотых медалей у Индии - среди юниорок.

В зачёте только по юниорам Россия - первая.

Первенство мира среди юниоров и юниорок проходило в польском городе Кельце с 10 по 23 апреля. В составе сборной команды России выступили 20 спортсменов из 9 регионов страны.