/ / Новости Федерации Бокса
Итоги новогоднего турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец»
Итоги новогоднего турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец»

Итоги новогоднего турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец»

Новости Федерации Бокса
  11.01.2021

В Сочи завершился новогодний турнир по боксу «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец». Четыре команды боксёров в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» в течение семи дней выясняли, кто из них лучше готов к 2021 году.

Всего в турнире приняли участие 39 спортсменов из более чем 10 регионов России, а также двух стран СНГ – Узбекистана и Таджикистана. Больше всего поединков провёл Георгий Юновидов из Ростова-на-Дону - в ринге на Красной поляне он выходил четыре раза. И во всех боях победил.

Победителем турнира стала команда Мурата Гассиева. Подопечные Султана Ибрагимова заняли второе место, Дмитрия Бивола – третье, а Эдуарда Трояновского – четвёртое.

Турнир посетили олимпийские чемпионы и чемпионы мира по боксу, известные фигуристы, хоккеисты, регбисты, а также деятели культуры и шоу-бизнеса. Отметим, что Федерация бокса России обращает внимание на то, что концерт рэпера Моргенштерна, состоявшийся в «WOW ARENA» 8 января, проходил уже после завершения боксерского турнира и не имел никакого отношения мероприятию «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец».

Турнир прошёл на территории концертно-развлекательной площадки «WOW ARENA» (игорная зона «Красная Поляна») со 2 по 8 января. Прямые трансляции из арены в Красной Поляне проводили известная телеведущая Мария Орзул и экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд. Призовой фонд турнира составил 10 миллионов рублей.

Возврат к списку