/ / Новости Федерации Бокса
Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил Умара Кремлёва с избранием на пост главы AIBA
Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил Умара Кремлёва с избранием на пост главы AIBA

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил Умара Кремлёва с избранием на пост главы AIBA

Новости Федерации Бокса
  12.12.2020
В субботу, 12 декабря, в рамках конгресса Международной ассоциации бокса (AIBA) состоялись выборы президента организации. Мероприятие проходило в онлайн-формате в рамках конгресса AIBA. Большинство делегатов из более, чем 150 стран, участвовавших в голосовании, выбрали секретаря Федерации бокса России, члена исполкома AIBA, первого вице-президента Европейской конфедерации бокса (EUBC) Умара Кремлёва новый главой AIBA.

Таким образом он стал третьим россиянином, который в настоящее время руководит международной организацией, представляющей олимпийский вид спорта.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил Умара Кремлёва с избранием на новую должность:

«Поздравляю Умара Кремлёва с победой на выборах президента Международной ассоциации любительского бокса. Это значимое событие и для Российского спорта и международного сообщества бокса. Умар Кремлёв на протяжении трёх лет является генеральным секретарём Федерации бокса России, и за это время проявил себя профессиональным и эффективным руководителем.

Надеюсь, что под руководством Умара Кремлёва AIBA также добьётся большого прогресса в развитии и сможет объединить все национальные федерации, чтобы решить  существующие проблемы. Бокс всегда был важной частью олимпийской семьи. Уверен, Умар Кремлёв сможет провести необходимые реформы, сделать деятельность организации прозрачной  и уладить все разногласия AIBA с Международным олимпийским комитетом».

Возврат к списку