/ / Новости Федерации Бокса
На турнире имени Н.А. Никифорова-Денисова определились полуфиналисты
На турнире имени Н.А. Никифорова-Денисова определились полуфиналисты

На турнире имени Н.А. Никифорова-Денисова определились полуфиналисты

Новости Федерации Бокса
  11.12.2020

В Санкт-Петербурге в КСК "СИБУР АРЕНА" завершились предварительные бои Всероссийского турнира имени почётного президента AIBA Николая Александровича Никифорова-Денисова.

Из  240 спортсменов, допущенных до соревнований, осталось всего 40 сильнейших  участников, которые в пятницу, 11 декабря, сразятся в полуфиналах. Финальные поединки состоятся 12 декабря.

Напомним, что по итогам турнира будет сформирована юниорская сборная России (17-18 лет) на 2021 год, поэтому за выступлениями спортсменов лично следит её старший тренер Виктор Васильевич Супрун.

"Этот турнир нам был очень нужен, поскольку более полугода наши ребята не боксировали. Состав 2003 г.р. у нас был известен, а вот 2004 г.р. ребят мы не видели. И очень довольны, что спортсмены приехали и настроены на победу. Даже лидеры сборной, боксируя с новичками, показывали очень напряжённый бой. Практически все регионы представлены, все очень ждали этот турнир и хотят доказать, что они лучшие. Главная задача - это подготовка к Чемпионату мира, который перенесли на апрель 2021 года и сейчас мы формируем туда команду. Мы должны провести сильнейший состав, - отметил Виктор Васильевич Супрун.

Кроме интересных и напряжённых боёв, в рамках турнира также проходят мастер-классы известных боксёров. Так, обладатель золотой медали чемпионата России-2020 Всеволод Шумков и бронзовый призер ЧР-2020 Илья Попов провели открытую тренировку в Спортивном клубе единоборств и функционального тренинга Спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга им. Г.И.Шаткова, в ходе которой раскрыли секреты работы на ринге.

А специальный гость турнира бронзовый призёр Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпион мира, чемпион Европы, чемпион России, заслуженный мастер спорта России Виталий Дунайцев поделился мастерством с подрастающим поколением боксеров в Спортивном клубе единоборств и функционального тренинга им. И.М. Лебедева.

Отметим, что вход на арену для зрителей закрыт. За ходом боёв можно следить в онлайн-трансляции


Информация предоставлена пресс-службой Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга

Возврат к списку