/ / Новости Федерации Бокса
Итоги первого дня "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин и расписание на 29.11
Итоги первого дня "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин и расписание на 29.11

Итоги первого дня "Лига ставок.Чемпионата России по боксу" среди мужчин и расписание на 29.11

Новости Федерации Бокса
  29.11.2020
В субботу, 28 ноября, в Оренбурге начались соревнования в рамках чемпионата России по боксу среди мужчин. В первый день на двух рингах прошли 64 боя в нескольких весовых категориях.

Особое внимание было приковано к боксеру из Оренбурга Габилу Мамедову, который в 1/16 финала в весовой категории до 63 кг досрочно победил Гамзатда Рустамова.

«Мне было очень тяжело, на самом деле это было удачным совпадением для меня, можно сказать счастливой случайностью. Получилось нанести несколько ударов и дальше вы все сами видели. Противник был очень достойный!» - рассказал о бое Габил Мамедов сразу после его завершения.

Поделился своими впечатлениям от победы Мамедова и посетивший Оренбург экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев:

«Это был отличный бой и самое главное яркая победа! И пока это первое такое запоминающееся завершение боя за то время, что я здесь нахожусь. Я поздравляю Габила, он молодец. Много ударов нанес по корпусу и это принесло свои плоды. Я буду дальше за ним следить и болеть за него. Будет еще интереснее ближе к финалу – надеюсь он в него выйдет, мне будет любопытно посмотреть его бой там».

Также с досрочной победы начал свое выступление действующий чемпион России в весовой категории до 81 кг Имам Хатаев, который оказался сильнее Александра Куприянова.

В воскресенье пройдут еще 77 поединков предварительной стадии. В частности, в бой вступит чемпион мира-2019 в весовой категории до 69 кг Андрей Замковой. Также на ринг выйдут трехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев, который в Оренбурге выступает в категории до 60 кг, и действующий чемпион страны в весе до 52 кг Расул Салиев.

Со всеми результатами первого соревновательного дня и расписанием на воскресенье можно ознакомиться во вложении.  

Призовой фонд события «Лига Ставок. Чемпионат Росси по боксу среди мужчин» составляет 10 млн рублей, также победители в каждой весовой категории помимо призовых получат автомобили KIA Rio.

Возврат к списку