/ / Новости Федерации Бокса
На Всероссийские соревнования класса «А» имени Иосифа Давыдовича Кобзона уже заявились более 100 участников
На Всероссийские соревнования класса «А» имени Иосифа Давыдовича Кобзона уже заявились более 100 участников

На Всероссийские соревнования класса «А» имени Иосифа Давыдовича Кобзона уже заявились более 100 участников

Новости Федерации Бокса
  28.08.2020
7 сентября в Одинцове стартуют Всероссийские соревнования класса «А» имени народного артиста СССР, Героя труда России Иосифа Давыдовича Кобзона.

На соревнования уже заявились более 100 участников из 22 регионов России. Среди них и мастера спорта международного класса, и заслуженные мастера спорта.

Стоит отметить несколько важных вещей: во-первых, соревнование символично датой своего финала — это День рождения Иосифа Давыдовича; во-вторых, это первое всероссийское соревнование класса «А» после затяжной паузы, связанной с карантинными мерами в нашей стране.

Ранее такие соревнования по боксу на призы Иосифа Кобзона проводились в поселке Агинское Забайкальского края с 2004 года. После того, как Иосифа Давыдовича не стало, с 2018 года турнир претерпел изменения и стал турниром его памяти.

«Я был знаком с Иосифом Давыдовичем, восхищался его мужеством и благородством, поэтому и обратился к его сыну Андрею с просьбой провести это соревнование ближе к столице. Он и Нинель Михайловна поддержали идею, и сейчас мы находимся в стадии ее воплощения.
Я хочу выразить большую благодарность всем тем, кто отозвался и помогает в организации этого турнира. Большое спасибо Федерации бокса России за поддержку во всех документальных вопросах, большое спасибо нашему областному Министерству спорта и конкретно Роману Игоревичу Терюшкову за предоставление места проведения соревнования — прекрасного волейбольного центра Одинцово. Спасибо друзьям и моей команде — Спортивной федерации бокса Московской области.

Проведение, думаю, будет не таким, как обычно — не простым, поскольку связазно с большими ограничениями по проведению мероприятий в связи с бушующей пандемией. Но мы не отчаиваемся и верим, что справимся! Следите за анонсами и до встречи на турнире», — отметил руководитель
Спортивной федерация бокса Московской области Сергей Данилов.

Предстоящий турнир пройдет без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм. Болельщики смогут увидеть поединки онлайн в официальной группе Федерации бокса России во «ВКонтакте» (http://vk.com/rusboxing).

Возврат к списку