/ / Новости Федерации Бокса
Бахтовар Назиров: уже подписан контракт для выступлений по профессионалам, но жду ясность с Олимпийскими играми
Бахтовар Назиров: уже подписан контракт для выступлений по профессионалам, но жду ясность с Олимпийскими играми

Бахтовар Назиров: уже подписан контракт для выступлений по профессионалам, но жду ясность с Олимпийскими играми

Новости Федерации Бокса
  05.08.2020
Очередной прямой эфир на странице Федерации бокса России в Instagram провел трехкратный чемпион России, победитель Европейских игр — 2015 Бахтовар Назиров.

Назиров, который сейчас находится в расположении национальной команды на сборе в Сочи, заявил, что продолжение его карьеры зависит от многих факторов:

«Для любительского бокса 26 лет является средним возрастом. Все зависит от тебя самого. Вы посмотрите на Андрея Замкового, Максима Коптякова. Это профессионалы своего дела, они в отличной форме.

У меня подписан контракт с промоутерской компанией "Патриот", с Эдуардом Викторовичем Кравцовым. Жду, когда прояснится ситуация в любительском боксе, а потом уже можно будет дебютировать по профессионалам. Просто есть непонятные моменты с Олимпийскими играми в Токио. В частности, вопросы с лицензиями. В моей весовой категории ее уже успел завоевать Альберт Батыргазиев. Но мы не знаем, останутся ли эти лицензии в силе. В ближайшее время все прояснится. Также многие говорят, что с чемпионата России начнется, по сути, новый отбор сначала в сборную, а потом на сами Игры. Вот мы сейчас ждем конкретики, а исходя из этого будем принимать решение».

Назиров также вспомнил про возможность совмещения любительского и профессионального бокса. В частности, на такой шаг пошли серебряный призер Европейских игр — 2019 Харитон Агрба и трехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев, которые уже успели завоевать региональные титулы по линии WBA.

«Я не тренер, чтобы делать выводы относительно этих перемещений. Возможно, это будет даже плюсом. И, может, после возвращения в любители им будет легче. Хотя есть и другое мнение, что выступать там и там — тяжело, — сказал Назиров. — Но на мой взгляд, тут нет серьезных противоречий. Просто нужно вносить изменения в подготовку.

Если говорить про меня лично, то я тоже пока не могу сказать конкретно, буду ли совмещать. Эти моменты нужно будет обсуждать с руководством и менеджерами. На такие темы пока рано говорить».

Наш боксер вспомнил о неудаче в финале чемпионата страны 2019 года в бою с Батыргазиевым. «С Альбертом у нас отличные отношения. Если говорить о конкуренции, то я с ним мало стоял в парах, и самый настоящий бой был на чемпионате России. Если у нас в будущем получится встретиться еще раз, то я бы постарался подойти к этому поединку в еще лучшей форме и взять реванш», — заключил Назиров.

Возврат к списку