/ / Новости Федерации Бокса
Глеб Бакши: и я призадумался о совмещении олимпийского и профессионального бокса, но пока без конкретики
Глеб Бакши: и я призадумался о совмещении олимпийского и профессионального бокса, но пока без конкретики

Глеб Бакши: и я призадумался о совмещении олимпийского и профессионального бокса, но пока без конкретики

Новости Федерации Бокса
  24.07.2020
Чемпион мира 2019 года в весовой категории до 75 кг, член национальной сборной Глеб Бакши стал гостем прямого эфира на странице Федерации бокса России во «ВКонтакте» в рамках празднования Международного дня бокса. Наш спортсмен оценил свои кондиции, а также поделился ближайшими планами.

«У нас закончился сейчас сбор, и я приехал в Крым немного восстановиться, — сказал Бакши. — Ждем 28 июля, когда начнутся наши следующие сборы, и мы будем трудиться, строить уже планы по мере поступления. Я не буду лукавить — не могу сказать, что я в лучшей форме в своей жизни. Во время пандемии я поддерживал форму, старался придерживаться диеты, старался тренироваться, вылетал в Москву, мы проводили совместные сборы с моим личным тренером. Я в оптимальной форме, жду даты соревнований, даты боя, и буду готов».

«Если говорить о планах на ближайший сезон, то все зависит от соревнований, — продолжил Бакши. — Логично, что это продолжение олимпийского турнира, а далее сама Олимпиада. Сейчас многие ребята начали совмещать олимпийский и профессиональный бокс. Честно могу сказать, и я призадумался об этом, но в моих словах пока нет какой-то конкретики. Я просто задумался над этой возможностью. Но сейчас в моей голове только Олимпиада. А там поживем — увидим».

Ранее в профессионалы перешли серебряный призер Европейских игр — 2019 Харитон Агрба и трехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев, при этом боксеры планируют продолжать выступать и по любителям. На счету Агрбы уже три победы на профессиональном ринге, и в своем последнем поединке он завоевал пояс WBA Continental в первом полусреднем весе. А Батыргазиев дебютировал в профи в начале июля и в первом же бою выиграл пояс WBA Asia в первом легком весе.

Международный день бокса — главный праздник всего боксерского сообщества, который отмечается 22 июля. С 2019 года День бокса официально признан в 204 странах — участницах AIBA. На протяжении последних трех лет День бокса проходил на Красной площади в Москве, но в этом году из-за эпидемиологической обстановки в стране и мире было принято решение провести его онлайн. Мероприятие прошло при поддержке генерального партнера Федерации бокса России, букмекерской компании «Лига Ставок».

Всю семичасовую трансляцию Международного дня бокса, которую посетили более миллиона человек, можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-148618057_456243092

Возврат к списку