/ / Новости Федерации Бокса
Руслан Файфер и Алексей Папин во время эфира Международного дня бокса анонсировали очный поединок
Руслан Файфер и Алексей Папин во время эфира Международного дня бокса анонсировали очный поединок

Руслан Файфер и Алексей Папин во время эфира Международного дня бокса анонсировали очный поединок

Новости Федерации Бокса
  23.07.2020
Россияне Руслан Файфер (25-1, КО 16) и Алексей Папин (11-1, КО 10) во время прямого эфира Федерации бокса России во «ВКонтакте» в рамках Международного дня бокса поговорили с ведущими о своем очном поединке за звание обязательного претендента по линии WBC в первом тяжелом весе, который возглавит «Столото. Вечер бокса WBC». Этот турнир состоится 15 августа на площадке WOW Arena, расположенной рядом с «Казино Сочи».

Руслан Файфер:
«Я уже нахожусь в хороших кондициях, подготовка идет полным ходом, все отлично. С Алексеем мы очень хорошо знакомы, мы с ним дружим достаточное количество времени. Это хороший, крепкий и упорный боксер. Алексей достаточно хорошо развит физически. Многие видели его упорный бой с Илунгой Макабу, вот в этом поединке он показал характер. Думаю, и мы покажем хороший поединок, будет достаточно бескомпромиссный бой с обеих сторон.

Да, это мой друг, и я буду бить его по-настоящему, но, так скажем, с любовью. Думаю, Алексей тоже не расслабляется в рамках своей подготовки. Могу сказать ему одно: “Леха, я жду тебя, мы сделаем это”».

Изначально соперником Файфера должен был стать другой россиянин Дмитрий Кудряшов. «Воспринял смену соперника за данность, потому что все бывает, — заметил Файфер. — Бывает, боксеры травмируются, соперники меняются, переносится шоу, так что это нормальная практика. Есть Алексей, есть настрой на него теперь».

Алексей Папин:
«Подготовка проходит по плану, все отлично, сейчас начались спарринги. Так что все супер. Я думаю, Руслану и до того, как я начал спарринговаться и готовиться, было чего опасаться, подписываясь на этот бой. Конечно, я в голове не один раз проворачивал тот момент, что придется драться и бить своего друга. Ты вроде знаешь, как психологически настраиваться на бой… И теперь придется психологически настраиваться на то, что тебе придется бить друга».

Папин с улыбкой отреагировал на фразу Файфера о том, что он будет бить своего оппонента «с любовью»: «Ну хорошо, пусть попробует».

«Я не люблю весь этот трэш-ток. Мне кажется, это чуть-чуть не мое, — добавил Папин. — В первую очередь, я желаю Руслану подойти к бою без травм, чтобы наш поединок состоялся. Это самое главное, потому что я очень жду этого боя. Так как это возможность побороться за титул. Ведь в случае успеха появится шанс подраться за пояс чемпиона мира, а также взять реванш у Макабу. Возможно, я сейчас забегаю вперед».

Главным партнером мероприятия станет бренд «Столото». Информация о «Столото»:

«Столото» — бренд распространителя государственных лотерей. Организаторы лотерей — Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ. Миссией «Столото» является финансирование социальных программ, направленных на поддержку и развитие физической культуры и спорта. На сегодняшний день целевые отчисления в бюджет от лотерейной деятельности составляют 13,8 млрд рублей. Общие отчисления и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности за период с начала распространения государственных лотерей «Столото» составляют более 25 млрд рублей.

Под брендом «Столото» распространяются лотереи с ТВ-трансляцией, такие как «Русское лото» и «Жилищная лотерея», лотереи семейства «Гослото», быстрые лотереи, например, «Рапидо», и моментальные лотереи. Лотерейные продукты продаются во всех регионах РФ, а также в единственном в России лотерейном интернет-супермаркете www.stoloto.ru.

Возврат к списку