/ / Новости Федерации Бокса
Ушел из жизни Дмитрий Лунев
Ушел из жизни Дмитрий Лунев

Ушел из жизни Дмитрий Лунев

Новости Федерации Бокса
  19.07.2020
В возрасте 48 лет умер глава Федерации бокса Магнитогорска, президент Всероссийского центрального клуба бокса «Динамо» Дмитрий Лунев.

Дмитрий Валерьевич всю свою жизнь посвятил боксу. Он с 1995 года возглавлял Федерацию бокса Магнитогорска, являлся президентом Всероссийского центрального клуба «Динамо». В 2010-х годах Дмитрий Лунев отвечал за координацию деятельности национальной спортивной сборной команды, а также занимался вопросами AIBA.

Он воспитал много титулованных спортсменов и сам активно занимался спортом. В числе его воспитанников были победители мировых состязаний, такие как: Дмитрий Дягилев, Дмитрий Митрофанов, а также магнитогорцы Максим Халиков и Ислам Тимурзиев. Дмитрий Валерьевич — заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса по жиму и рекордсмен Европы.

Дмитрий Валерьевич всегда был предан своему делу, доводил начатое до конца и с достоинством выходил из кризисных ситуаций. Родные, друзья, коллеги и воспитанники вспоминают его как очень доброго, отзывчивого и компанейского человека.

Федерация бокса России выражает глубокие соболезнования семье Дмитрия Валерьевича Лунева. В наших сердцах Дмитрий навсегда останется преданным другом, опытным руководителем, достойным отцом семейства и выдающимся спортсменом. Его смерть — это огромная утрата для всех нас и для всего российского бокса.

Похороны состоятся во вторник, 21 июля, в 12:00 на Левобережном кладбище города Магнитогорска. Место встречи — возле главных ворот. Прощание состоится на кладбище.

Возврат к списку