/ / Новости Федерации Бокса
Дмитрий Кудряшов: хотел бы встретиться с победителем пары Файфер — Папин, но не думаю, что кто-то из них захочет этого
Дмитрий Кудряшов: хотел бы встретиться с победителем пары Файфер — Папин, но не думаю, что кто-то из них захочет этого

Дмитрий Кудряшов: хотел бы встретиться с победителем пары Файфер — Папин, но не думаю, что кто-то из них захочет этого

Новости Федерации Бокса
  14.07.2020
Очередной прямой эфир на странице Федерации бокса России в Instagram провел российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов (24-3, КО 23).

Ранее Федерация бокса России анонсировала проведение шоу «Столото. Вечер бокса WBC», которое состоится 15 августа на площадке WOW Arena, расположенной рядом с «Казино Сочи». Турнир будет приурочен к проведению 58-й конвенции Всемирного боксерского совета. Хэдлайнерами предстоящего ивента станут россияне Руслан Файфер (25-1, КО 16) и Алексей Папин (11-1, КО 10), которые будут драться за звание обязательного претендента по линии WBC в первом тяжелом весе.

Изначально соперником Файфера должен был стать Кудряшов, но их запланированный на май в Ростове-на-Дону поединок был перенесен из-за пандемии коронавируса. Кудряшов поделился своим видением этой ситуации:

«Со мной никто не обсуждал новую дату. Когда я узнал о 15 августа, у меня на эти сроки уже были запланированы мероприятия, были договоренности, которые нужно соблюдать. В общем, по поводу новой даты со мной не говорили, произошел какой-то сумбур. Это говорит об отношении к боксерам.

Лично я не отказывался и не отказываюсь от боя, но видите, как решили… Да, я разочарован из-за того, что мне не дают права подраться и решают вместо меня. Так что у меня есть вопросы, но я не буду кому-то жаловаться и так далее. Это хорошая ситуация для того, чтобы понять отношение ко мне. Как говорится, все в копилочку».

Кудряшов также в лаконичной форме дал прогноз на предстоящий поединок в Сочи. «Зачем мне комментировать то, что мне не особо интересно. Я не жду этот поединок. Но я бы отдал предпочтение Алексею. При этом мне кажется, что будет скучный бой. Я не жду какой-то классной рубки или драки», — заметил наш боксер.

По ходу эфира у Кудряшова поинтересовались, хотел бы он встретиться с победителем противостояния между Папиным и Файфером:

«Конечно, я бы хотел этого. Ведь я же изначально дал согласие на бой с Файфером. Если бы мне предложили провести поединок с победителем — вообще без каких-либо проблем. Но я не думаю, что кто-то из них захочет этого. Зачем это делать, если у победителя уже будет право драться за титул. Давайте будем объективными. А для меня это был бы хороший шанс».

Возврат к списку